Тонировка

2006+ Civic 4D информация описание ремонт запчасти каталоги инструкции вопросы ответы

Re: Тонировка

Сообщение Senorita » Пт янв 22, 2010 5:23 pm

Всем привет! Соклубники, нужна ваша консультация!!!

Мне в конце января-начале февраля приходит новенький сивик 4д. Ездить как в аквариуме я точно не хочу, на предыдущей машине хватило. Суть не в этом, хочу сделать тонировку. из чего у меня возникает 2 вопроса :

1) является ли тонировка не у дилера возможностью того, что машину снимут с гарантии?

2) сколько все-таки поцентов можно по закону?

Второй вопрос не сильно волнует, всеравно меньше 20% не буду делать. А вот первый гораздо актуальнее. Соответственно, если делать не у дилера, то кого можете посоветовать?

всем заранее спасибо)
Senorita

Сообщение Leyla » Пн янв 25, 2010 11:10 pm

первый вопрос и мне интересен, надо позвонить диллеру и у него спросить. По идее гарантия снимается только в том случае если произведенные работы не у дилера связаны с электрикой.
Leyla

Сообщение Реклама » Пн янв 25, 2010 11:10 pm

Реклама

Сообщение SOS » Вт янв 26, 2010 10:41 am

Senorita писал(а):Всем привет! Соклубники, нужна ваша консультация!!!

Мне в конце января-начале февраля приходит новенький сивик 4д. Ездить как в аквариуме я точно не хочу, на предыдущей машине хватило. Суть не в этом, хочу сделать тонировку. из чего у меня возникает 2 вопроса :

1) является ли тонировка не у дилера возможностью того, что машину снимут с гарантии?

2) сколько все-таки поцентов можно по закону?

Второй вопрос не сильно волнует, всеравно меньше 20% не буду делать. А вот первый гораздо актуальнее. Соответственно, если делать не у дилера, то кого можете посоветовать?

всем заранее спасибо)
По первому вопросу, не имеют права снимать с гарантии.

На клубе уже много кто делал тонировку машин на гарантии и небыло проблем, а я вообще после 15000 км на гарантию забиваю и в нашем клубном чинился, экономия за 90 000 составила ломовая.
SOS

Сообщение Senorita » Вт янв 26, 2010 3:46 pm

Кстати, сопутствующий вопрос возникает про сигнализацию? ее то как я понимаю точно нужно у дилера ставить?

а по поводу звонков дилеру, увы и ах, дебилов много) они не всегда сами знают что говорят. а может и с личной выгодой
Senorita

Сообщение Leyla » Пн фев 01, 2010 10:04 pm

Senorita писал(а):Кстати, сопутствующий вопрос возникает про сигнализацию? ее то как я понимаю точно нужно у дилера ставить?

а по поводу звонков дилеру, увы и ах, дебилов много) они не всегда сами знают что говорят. а может и с личной выгодой
Если электроника, то да.
Leyla

Сообщение Реклама » Пн фев 01, 2010 10:04 pm

Реклама

Сообщение serw56 » Ср мар 24, 2010 2:47 pm

"а по поводу звонков дилеру, увы и ах, дебилов много) они не всегда сами знают что говорят. а может и с личной выгодой"

а вот с этим я тоже согласен полностью! не надо никому звонить! надо ехать и твердым голосом спрашивать. но я думаю ничего страшного тут не будет и гарантию не снимут.
serw56

Сообщение Мамайкин » Ср мар 24, 2010 5:12 pm

У нас в Беларусси можно передние боковые неболие 30%,а задние неболие 40%.Это официально.
Мамайкин

Сообщение Schatten » Пт июл 02, 2010 2:36 pm

на первый вопрос ответил сам - 20% это много (но зачем тогда вообще?)

По тонировке и растонировке имею БОЛЬШОЙ опыт

я езжу так: 5 по кругу, 15 на лобовом. Поясняю:

Если закатываешь пятеркой зад и бока - лоб тонировать надо однозначно, иначе будешь плохо видеть как в свете дня, так и в сумерках (сильно контрастно получается - глаз не успевает адаптироваться, эффект, как если в солнечный день войти в темное помещение - слепнешь. а на дороге такой эффект опасен)

Если не хочешь тонировать лоб - закатывай так: зад и задние боковые 5, передние боковые 15. - светлее не стоит.

Штрафы одинаковые (меня не трогают, ибо живу я от вас далеко, а тут свои правила), а вот за границу будешь ездить на другом авто. Готов? Дерзай!!

PS. - с гарантии не снимут, не ссы!
Schatten

Сообщение Реклама » Пт июл 02, 2010 2:36 pm

Реклама

Сообщение Hannibal777 » Пн дек 06, 2010 2:15 pm

Senorita писал(а):Кстати, сопутствующий вопрос возникает про сигнализацию? ее то как я понимаю точно нужно у дилера ставить?

Доп. оборудование вкл. тонировкуи и сигнализацию можно ставить в сервисах имеющих соответствующие сертификаты, такого понятия как снятие с гарантии не существует, в самом худшем случае могут отказать в ремонте узла по гарантии и то только если проведут независимую экспертизу и докажут, что узел вышел из строя по причине неправельно установленного доп оборудования.
Hannibal777

Сообщение Виталик » Пн дек 06, 2010 2:42 pm

кто нибудь знает появилась нет тонировка которую прибор не покажет?
Виталик

Сообщение mgdnshot » Вт дек 07, 2010 10:16 am

Конечно появилась - можно зановески повесить и все дела Вкатанвкругниченезнаю
mgdnshot

Сообщение Chacha » Чт дек 16, 2010 1:13 pm

На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской

. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много

положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,

о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800

рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.

Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.
Chacha

Сообщение Atttention » Пн дек 20, 2010 1:28 pm

соррри. но попахивает на рекламку с 3-мя сообщениями....
Atttention

Сообщение Chacha » Вт дек 21, 2010 5:10 am

не, рекламу не хотел, хотел отзыв хороший просто оставить.
Chacha

Сообщение Hannibal777 » Вт дек 21, 2010 9:12 am

Chacha писал(а):На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много

положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,

о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800

рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.

Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.
Ну вот везде этот долбаный пиар!
Hannibal777

Сообщение Narib » Пн янв 30, 2012 3:46 pm

Никто не брал съемную? Сколько на Цивик стоит?
Narib

Сообщение DBA » Вс июн 03, 2012 10:29 pm

Печалька.... На неделе поеду расстонировать передние стёкла....

P.S.: Чтоже за уеб..нские правители в нашей стране!? Чтоб им голову поотрывало, за грёбаные их законы...
DBA

Сообщение Lis.vrn » Вс июн 03, 2012 10:40 pm

DBA писал(а):P.S.: Чтоже за уеб..нские правители в нашей стране!? Чтоб им голову поотрывало, за грёбаные их законы..
а ты в курсе что танировку проверять имеют только 1 раз в год та ТО.. называется проверка технического состояния авто и проводится оно только раз в год...больше не имеют права..

Короче я тонирован в круг с лобовиком..пару раз пытались дое...я не получилось..главное сопли с ними не жевать..
Lis.vrn

Сообщение DBA » Пн июн 04, 2012 12:11 am

Так, а если останавливает мент, у них вроде есть батальон, типо технарей, которые могут прибором замерить

пропускную способность?
DBA

Сообщение Lis.vrn » Пн июн 04, 2012 1:58 am

DBA писал(а):Так, а если останавливает мент, у них вроде есть батальон, типо технарей, которые могут прибором замерить

пропускную способность?
только они имеют право это делать только при то..а даже если ты не хочеш бадатся с ними скачай регламент проверки свето-пропускания стекол..
Lis.vrn

Сообщение LegenД » Пн июн 04, 2012 11:15 pm

А как на счет новых штрафов с 01.07.2012г. по поводу тонировки!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание

Добавлено через 45 секунд

В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание

Добавлено через 50 секунд

Lis716 писал(а):только они имеют право это делать только при то..а даже если ты не хочеш бадатся с ними скачай регламент проверки свето-пропускания стекол..

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

Добавлено через 30 секунд

_http://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html[/url]
LegenД

Сообщение Lis.vrn » Пн июн 04, 2012 11:19 pm

может я чет не догоняю..а где хоть слово о том что имеющий звание не имеет право проводить техническое исследование авто..и регламент проведения проверки тож отсутствует..честно нет времени рыться в кодексе но на неделе найду и выложу..

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

а тут чет я кроме специальное звание не вижу..и что вообще значит это звание..
Lis.vrn

Сообщение LegenД » Пн июн 04, 2012 11:25 pm

проверить светопропускаемость стекла может только сотрудник технического надзора ГИБДД на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Как сотрудник технического надзора ГИБДД должен это сделать?

Перед проведением замера светопропускаемости все предписанное ГОСТ-ом должно быть измерено, включая атмосферные параметры, и измеренные условия должны соответствовать нормам ГОСТ, стекло должно быть почищено и вытерто насухо. Сертификат прибора и протокол испытаний должен указывать, что погрешность прибора не более 2%. И данный протокол со всеми данными и с описанием проверки может считаться фиксацией законных доказательств Вашей вины, при том что доказательства, полученные с нарушением закона, не должны приниматься судом во внимание.

Зачастую в протоколе забывают указать номер сертификата прибора, методику измерения, атмосферные параметры, что является немало ослабляющим его фактором.

Удачи на дорогах!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Таким образом, новые правила проверки тонировки 2012 года позволяют проверить тонировку может не только сотруднику технического надзора, но и любому другой сотруднику ГИБДД, имеющему специальное звание.

Чтобы исключить вопросы по поводу того, что такое специальное звание, приведу цитату из федерального закона "О полиции":

Статья 26. Специальные звания сотрудников полиции

1. Сотрудникам полиции присваиваются следующие специальные звания:

1) рядовой состав - рядовой полиции;

2) младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции;

3) средний начальствующий состав - младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции;

4) старший начальствующий состав - майор полиции, подполковник полиции, полковник полиции;

5) высший начальствующий состав - генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции, генерал-полковник полиции, генерал полиции Российской Федерации.

Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон 2012 года "О полиции" позволяет измерить её светопропускание абсолютно любому полицейскому. Ну а ГИБДД в настоящее время является подразделением полиции.

Итак, любой сотрудник ГИБДД может проверять степень светопропускания стекол автомобиля. Однако для многих водителей открытым остается вопрос о том, где сотрудник ГИБДД может это сделать.

В этом вопросе за последнее время абсолютно ничего не изменилось, и степень светопропускания может проверяться только на стационарных постах.
LegenД

Сообщение АрТур 7.40 » Пн июн 04, 2012 11:33 pm

Хорошо с моим лицом, никакой тонировки ненадо)))

Любуйтесь соседи по потоку!

Были некоторые желающие выразить свое мнение по какому либо поводу,

однако передумали
АрТур 7.40

Сообщение Давыдов » Пн июн 04, 2012 11:35 pm

Из собственного опыта, когда меня остановили и попытались доковыряться (тонировано всё кроме лобового), в первую очередь, я обратил внимание на погоду (должно быть солнечно), за тем попросил сертификат на прибор, а потом, самое интересное, поверку!!! Если отсутствует поверка, то все измерения ничего не стоят. Поверку проводит ростест и на сколько я знаю, каждый измерительный прибор должен периодически проходить эту процедуру. В общем я поехал дальше...... Тонировка цела.
Давыдов

Сообщение LegenД » Пн июн 04, 2012 11:55 pm

НУ это до поры до времени!

Добавлено через 57 секунд

Попадешься на проверку ГИБДД! И что???? Будет тебе и поверка и все остальное! Что тогда??

Добавлено через 12 минут 34 секунды

АрТур 7.40 писал(а):Хорошо с моим лицом, никакой тонировки ненадо)))

Любуйтесь соседи по потоку!

Были некоторые желающие выразить свое мнение по какому либо поводу,

однако передумали
А что с твоим лицом??????
LegenД

Сообщение DBA » Вт июн 05, 2012 11:37 pm

Тут вот ещё кое-что нашёл:

Итак, любой сотрудник ГИБДД может проверять степень светопропускания стекол автомобиля. Однако для многих водителей открытым остается вопрос о том, где сотрудник ГИБДД может это сделать.

В этом вопросе за последнее время абсолютно ничего не изменилось, и степень светопропускания может проверяться только на стационарных постах.

И ещё:

Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств". Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.
DBA

Сообщение АрТур 7.40 » Ср июн 06, 2012 7:23 pm

LegenД писал(а):А что с твоим лицом?
Порядок! Просто объемное
АрТур 7.40

Сообщение Реклама » Ср июн 06, 2012 7:23 pm

Реклама

Вернуться в Civic 4D (2006 - Current),