прошу совета

Honda Jazz и Fit информация описание ремонт запчасти каталоги инструкции вопросы ответы

Re: прошу совета

Сообщение cat_sergio » Ср ноя 12, 2014 6:11 pm

на днях думал продать машину хонда фит GD1 2007г 64т.км. (потом в цене не сошлись и я пока решил не продавать), покупатели загнали на СТО и там напроверяли:

- заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)

- правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается

- сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)

- поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)

- замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)

надо ли сразу все менять? я решил долить концентрат антифриза (надо узнать цвет) и поменять сальник, чтоб масло не капало. поеду менять масло с фильтром и спрошу с какого сальника течет, а потом куплю и опять приеду менять уже сальник, сказали масло не сливается при замене...

остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
cat_sergio

Сообщение Sergey59rus » Чт ноя 13, 2014 9:24 am

cat_sergio писал(а):сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
если капает со стороны ремней-то передний,если между коробкой и двигателем-то задний

cat_sergio писал(а):поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
если никогда не менял,то лучше поменять.

по цвету-надо смотреть.обычно на хондах зеленый.у друга на мобилке(практически FIT)-красный

cat_sergio писал(а):замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
можно конечно ездить-большинство вообще не меняют никогда (сам кстати так и езжу)-ездят и по двадцать лет,но рекомендуется менять каждые 2-3 года

cat_sergio писал(а):правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
лучше заменить

cat_sergio писал(а):заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
тоже лучше заменить-не такой уж он и дорогой
Sergey59rus

Сообщение Реклама » Чт ноя 13, 2014 9:24 am

Реклама

Сообщение cat_sergio » Чт ноя 13, 2014 10:31 am

Sergey59rus писал(а):если капает со стороны ремней-то передний,если между коробкой и двигателем-то задний
капает с поддона картера

Sergey59rus писал(а):если никогда не менял,то лучше поменять.
рекомендуют первую замену через 200тыс.км., а у меня сейчас 64т.км.
cat_sergio

Сообщение Sergey59rus » Чт ноя 13, 2014 10:44 am

cat_sergio писал(а):рекомендуют первую замену через 200тыс.км., а у меня сейчас 64т.км.
у всего есть сроки годности,давности

cat_sergio писал(а):капает с поддона картера
понятно что масло на поддон и потом с поддона-надо см. до поддона где бежит.если нигде,то прокладку поддона на замену(если она имеется изначально)
Sergey59rus

Сообщение cat_sergio » Чт ноя 13, 2014 4:28 pm

Sergey59rus писал(а):тоже лучше заменить-не такой уж он и дорогой
а если подожду когда ремень порвется, ничего страшного не случится? смогу своим ходом доехать до сервиса? или тока буксир либо эвакуатор?
cat_sergio

Сообщение Реклама » Чт ноя 13, 2014 4:28 pm

Реклама

Сообщение Виталик » Чт ноя 13, 2014 5:45 pm

cat_sergio писал(а):а если подожду когда ремень порвется, ничего страшного не случится? смогу своим ходом доехать до сервиса? или тока буксир либо эвакуатор?
когда рвётся ремень обычно ни куда не едешь
Виталик

Сообщение SOS » Пт ноя 14, 2014 12:49 pm

cat_sergio писал(а):остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
подари свою машину нормальному владельцу хондаводу, который будет своевременно обслуживать и следить за машиной

cat_sergio писал(а):замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
Убей себя об стену (хотя это скоро произойдет), она меняется один раз в год, если тестер показал влажность, то скоро кирдык некоторым моментам будет.

вот и покупай бу авто после таких владельцев
SOS

Сообщение Фендер » Пн ноя 17, 2014 3:13 pm

Я думал тут что серьезное...) С таким подходом надо машину новую брать и менять каждый год.
Фендер

Сообщение Реклама » Пн ноя 17, 2014 3:13 pm

Реклама

Сообщение Реклама » Пн ноя 17, 2014 3:13 pm

Реклама

Вернуться в Jazz