Приобрёл легенд, есть пару вопросов

Honda Legend информация описание ремонт запчасти каталоги инструкции вопросы ответы

Re: Приобрёл легенд, есть пару вопросов

Сообщение Petrov.s » Пт янв 29, 2016 1:20 am

Всем привет! Наконец то стал счастливым обладателям хонды легенд 2007 года, пробег чуть больше 200 , один владелец , не битая , долго искал данный экземпляр, так как машину эту хотел давно, есть конечно пару мелких недочетов , возраст берет своё )

Хотел узнать какое масло льёте ? Пред владелец лил мобил, какое сейчас сходу не вспомню , что льют официалы ?

Горит датчик afs, полистал форум нашёл , что можно для начала попробовать поменять какие то пружинки, если да , то от чего они подходят)?я как понял два датчика afs под переднем и заднем колесом, с какого начинать? Или без разницы ?

Какой лучше залить антифриз ?

Передние рычаги только оригинал или все же можно найти достойный неоригинал , может есть какие то хорошие разборки где продают живой оригинал ?

Иногда мигает одна фара , точнее ксенон в ней , как понял либо блок либо лампа, если лампа то только оригинал или все же есть заменители ?

В остальном машина радует и дарит только положительные эмоции , до неё была а5 3.2, Инфинити г37 купе, Кадиллак стс , Инфинити г35 седан , мазда 3 и 6 мпс и могу смело сказать что легенд намного интереснее чем Инфинити г35 и кадилак стс однозначно ! Вообщем хотелось бы услышать от вас ответы на свои вопросы , заранее всем спасибо !!

Добавлено через 1 минуту

P.s и сколько масло влезает в двигатель ?
Petrov.s

Сообщение Андр86 » Пт янв 29, 2016 1:35 am

По рычагам заменителей нет. Некоторые умудряются восстанавливать. По датчикам AFS обычно как я понял задний накрывается. Датчик подходит от 7 аккорда, новые стоят примерно одинаково, однако б/у на легенду стоит около 3 р, на аккорда - 1 р.
Андр86

Сообщение Реклама » Пт янв 29, 2016 1:35 am

Реклама

Сообщение Petrov.s » Пт янв 29, 2016 1:40 am

Андр86 писал(а):По рычагам заменителей нет. Некоторые умудряются восстанавливать. По датчикам AFS обычно как я понял задний накрывается. Датчик подходит от 7 аккорда, новые стоят примерно одинаково, однако б/у на легенду стоит около 3 р, на аккорда - 1 р.
Понял, спасибо за ответ, по датчикам учту !
Petrov.s

Сообщение Андр86 » Пт янв 29, 2016 1:50 am

По ксеноновым лампам насколько помню стоят обычные D2S, т.е. подойдут любого производителя

Добавлено через 1 минуту

Масло лью Хонда 5W30 замечаний нет. В аккорда лью уже 4 года 0 w20 хонда также замечаний нет.
Андр86

Сообщение Petrov.s » Пт янв 29, 2016 2:18 am

Андр86 писал(а):По ксеноновым лампам насколько помню стоят обычные D2S, т.е. подойдут любого производителя

Добавлено через 1 минуту

Масло лью Хонда 5W30 замечаний нет. В аккорда лью уже 4 года 0 w20 хонда также замечаний нет.
Отлично , буду разбираться что именно блок или лампа, думаю если был блок то он изначально не разгорался, где то читал что 5в30 если лить может что то с распредвалом случится, хотя может путаю, а сколько у тебя пробег ?

И сколько масло умещается вместе с заменой фильтра, не подскажешь ?

Добавлено через 3 минуты

Petrov.s писал(а):Отлично , буду разбираться что именно блок или лампа, думаю если был блок то он изначально не разгорался, где то читал что 5в30 если лить может что то с распредвалом случится, хотя может путаю, а сколько у тебя пробег ?

И сколько масло умещается вместе с заменой фильтра, не подскажешь ?
Хотя скорее всего путаю, вроде если ниже 5в30 лить может что то с распредвалом случится , накатывался на эту тему на форуме
Petrov.s

Сообщение Реклама » Пт янв 29, 2016 2:18 am

Реклама

Сообщение Андр86 » Пт янв 29, 2016 2:28 am

4 с небольшим литра. Т.е. брать все равно 5
Андр86

Сообщение baset » Пт янв 29, 2016 3:11 am

Фары тоже моргают, иногда тухнут совсем, на ближнем свете даже. Причину так же не пойму.

АFS тоже загорается, датчики проверял, они состояния новых.

Интересно что ошибки выскакивают как правило сразу все вместе, селектор, катализатор , и AFS. Подкинет немного на кочке, бах - вылазят...(((
baset

Сообщение Petrov.s » Пт янв 29, 2016 4:37 pm

baset писал(а):Фары тоже моргают, иногда тухнут совсем, на ближнем свете даже. Причину так же не пойму.

АFS тоже загорается, датчики проверял, они состояния новых.

Интересно что ошибки выскакивают как правило сразу все вместе, селектор, катализатор , и AFS. Подкинет немного на кочке, бах - вылазят...(((
У меня кстати тьфу тьфу, пока только одна фара моргает причём не всегда

А ты какое себе масло льёшь ? Тоже оригинал или что то другое ?
Petrov.s

Сообщение Реклама » Пт янв 29, 2016 4:37 pm

Реклама

Сообщение baset » Пт янв 29, 2016 7:20 pm

Только оригинал лью.

В коробке масло тоже заменил, залил оригинал.

Добавлено через 21 минуту

У тебя DVD, CD, диски воспроизводит магнитола? У меня нифига, сколько не пробовал, лицензионные и нет, не поет гад...((
baset

Сообщение Petrov.s » Сб янв 30, 2016 1:22 am

baset писал(а):Только оригинал лью.

В коробке масло тоже заменил, залил оригинал.

Добавлено через 21 минуту

У тебя DVD, CD, диски воспроизводит магнитола? У меня нифига, сколько не пробовал, лицензионные и нет, не поет гад...((
Dvd если честно не проверял. Магнитола играет, диски воспроизводит, по крайней мере болванки

А какое именно масло? Honda 5w30 HFS
Petrov.s

Сообщение grock » Пт фев 05, 2016 1:21 am

baset, хотел спросить по поводу замены масла АКПП. Полная была или частичная? И сколько влезло нового масла после слива старого? Собираюсь сам заменить, нужно знать, сколько литров заказать. Буду делать две частичные замены с разницей в пару-тройку сотен километров.
grock

Сообщение aleksey89rus » Сб фев 06, 2016 3:12 pm

grock писал(а):baset, хотел спросить по поводу замены масла АКПП. Полная была или частичная? И сколько влезло нового масла после слива старого? Собираюсь сам заменить, нужно знать, сколько литров заказать. Буду делать две частичные замены с разницей в пару-тройку сотен километров.
При частичной замене сливается около 3,5 литра.

Я брал 4-х литровую канистру, немного осталось.

После замены прокатись, прогрей коробку. Потом уже выставляй уровень между горячими метками.

Мне пришлось шприцом с тонкой трубкой 150 мл откачать
aleksey89rus

Сообщение baset » Пн фев 08, 2016 2:45 am

grock писал(а):baset, хотел спросить по поводу замены масла АКПП. Полная была или частичная? И сколько влезло нового масла после слива старого? Собираюсь сам заменить, нужно знать, сколько литров заказать. Буду делать две частичные замены с разницей в пару-тройку сотен километров.
Замена была полная, в сервис центре. Около 4х литров если память не изменяет.

По дорогам Сочи в гору коробка изредка слегка подпинывала, заменил масло на оригинал, год прошел, ни одного пина не было....
baset

Сообщение Сержо » Вс фев 14, 2016 2:17 am

Ребят привет! Скажите были ли комплектации без камеры заднего хода? Если были такие то можно ли доукомплектовать ею
Сержо

Сообщение Один » Вс фев 14, 2016 6:47 am

[QUOTE=Petrov.s;341722]

Горит датчик afs, полистал форум нашёл , что можно для начала попробовать поменять какие то пружинки, если да , то от чего они подходят)?я как понял два датчика afs под переднем и заднем колесом, с какого начинать? Или без разницы ?

Какой лучше залить антифриз ?

Передние рычаги только оригинал или все же можно найти достойный неоригинал , может есть какие то хорошие разборки где продают живой оригинал ?

Иногда мигает одна фара , точнее ксенон в ней , как понял либо блок либо лампа, если лампа то только оригинал или все же есть заменители ?

1. проверяй задний! Пружинки от шариковой ручки! Разберёш датчик - увидишь! Лампа мигать может по нескольким причинам : устала лампа - замена на новую. устал блок розжига - замена на новый ( в практике не встречалось) от времени и тряски разболтался контакт в блоке розжига - разобрать фару и поджать контакт! было такое 2 года назад, поджал и езжу до сих пор. Стала мигать вторая , правда редко - буду смотреть дальше, возможно лампы заменю так как уже розово жёлтый свет (отгорели своё).

Добавлено через 3 минуты

Petrov.s писал(а):У меня кстати тьфу тьфу, пока только одна фара моргает причём не всегда

А ты какое себе масло льёшь ? Тоже оригинал или что то другое ?
Тут много инфы!

http://forums.drom.ru/groups/984-klu...-acura-rl.html

https://www.drive2.ru/r/honda/537401/
Один

Сообщение Сержо » Пт фев 19, 2016 11:46 pm

Ну и чтоб не плодить тему скажет кто нибудь - складывание шторки при включении задней передачи можно как нибудь решить? надо чтоб не складывалась
Сержо

Сообщение Виталик » Сб фев 20, 2016 1:25 pm

Сержо писал(а):Ну и чтоб не плодить тему скажет кто нибудь - складывание шторки при включении задней передачи можно как нибудь решить? надо чтоб не складывалась
точно не помню но вроде бы коричневый провод из фишки убирать надо.
Виталик

Сообщение Реклама » Сб фев 20, 2016 1:25 pm

Реклама

Вернуться в Legend