Получил своего фита! а он вибрирует :(

Всё то, что интересует только что ставших владельцев. Самые распространенные вопросы и ответы по машине. Исходя из четырех лет существования данного форума. (это не ФАК по машине, он в другом месте).

Re: Получил своего фита! а он вибрирует :(

Сообщение artur_zolotarev » Пт ноя 29, 2013 2:30 am

ребят встречайте новенького с проблемой) взяли фита 1.5 2002года, прошлая владелица сказала сразу что нужно сменить подушку вариатора. Машину неимоверно трясло, аж дворники подскакивали и обшивка в салоне тарахтела Ну мы купили все три подушки и поменяли) да вот только вибрация не прошла, стало в 2 раза тише но не пропала совсем( девушка уже растроилась что взяли хомяка((( ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
artur_zolotarev

Сообщение Viastyle » Пт ноя 29, 2013 8:04 am

artur_zolotarev писал(а):ребят встречайте новенького с проблемой) взяли фита 1.5 2002года, прошлая владелица сказала сразу что нужно сменить подушку вариатора. Машину неимоверно трясло, аж дворники подскакивали и обшивка в салоне тарахтела Ну мы купили все три подушки и поменяли) да вот только вибрация не прошла, стало в 2 раза тише но не пропала совсем( девушка уже растроилась что взяли хомяка((( ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

А что с оборотами, двигатель не троит случаем?
Viastyle

Сообщение Реклама » Пт ноя 29, 2013 8:04 am

Реклама

Сообщение PASHA » Пт ноя 29, 2013 8:14 am

Не полениться и начать тему читать сначала и на листочек выписывать симптомы вибрации и как их лечили и вылечили ,по вашей машинке начать надо со свечей и катушек
PASHA

Сообщение artur_zolotarev » Пт ноя 29, 2013 9:18 am

Viastyle писал(а):А что с оборотами, двигатель не троит случаем?

когда включаю D такое ощущение что обороты немного падают, а потом в норму, и так несколько раз
artur_zolotarev

Сообщение artur_zolotarev » Пт ноя 29, 2013 9:19 am

PASHA писал(а):Не полениться и начать тему читать сначала и на листочек выписывать симптомы вибрации и как их лечили и вылечили ,по вашей машинке начать надо со свечей и катушек

прочитал всю тему с самого начала, прежде чем написать
artur_zolotarev

Сообщение Реклама » Пт ноя 29, 2013 9:19 am

Реклама

Сообщение Viastyle » Пт ноя 29, 2013 9:28 am

artur_zolotarev писал(а):прочитал всю тему с самого начала, прежде чем написать

И в каком состоянии свечи и катушки?
Viastyle

Сообщение artur_zolotarev » Пт ноя 29, 2013 9:39 am

Viastyle писал(а):И в каком состоянии свечи и катушки?

освободились ночью, тогда и написал, посмотреть свечи немог, сейчас пойду, а вот катушки незнаю как проверить если честно
artur_zolotarev

Сообщение artur_zolotarev » Пт ноя 29, 2013 6:23 pm

нашел причину, после замены подушек, мастер вплотную придвинул аккумулятор к впуску, а аккумулятор жестко сцеплен с кузовом, ну вот от него все и шло, теперь беспокоят небольшие вибрации при старте, еле ощутимые, думаю поможет колибровка вариатора, и обороты немного плавают, завтра дросельную заслонку почистить попробую
artur_zolotarev

Сообщение Реклама » Пт ноя 29, 2013 6:23 pm

Реклама

Сообщение oli4 » Чт фев 06, 2014 7:04 am

Фит 2002 г. 1,5 л. Вибрацию из-за катушек - пройденный этап.
Сейчас мучает вибрация, когда нажимаю тормоз. Скачут обороты на холостых, кажется что машина вот-вот заглохнет. На СТО после возникновения это проблемы поменяли свечи, 1 порченную катушку, бензонасос, фильтр топливный, ремень навесного, отрегулировали клапана, холостые тоже чистили (или что там с ними делают). В общем дофига всего сделали, проблема исчезла. Чуть позже поменяла масло в варике HMMF (каюсь, запустила это дело с заменой, сейчас буду менять масло раза 3 через каждые 1000 км).
В итоге проблема с торможением вернулась. Когда нога на тормозе под капотом как будто вибрация, скачки оборотов на холостых. При разгоне все ок. Ногу с тормоза отпускаю - тоже все ок.
Какие варианты могут быть?
oli4

Сообщение roma_new » Чт фев 06, 2014 7:25 am

oli4 писал(а):Фит 2002 г. 1,5 л. Вибрацию из-за катушек - пройденный этап.
Сейчас мучает вибрация, когда нажимаю тормоз. Скачут обороты на холостых, кажется что машина вот-вот заглохнет. На СТО после возникновения это проблемы поменяли свечи, 1 порченную катушку, бензонасос, фильтр топливный, ремень навесного, отрегулировали клапана, холостые тоже чистили (или что там с ними делают). В общем дофига всего сделали, проблема исчезла. Чуть позже поменяла масло в варике HMMF (каюсь, запустила это дело с заменой, сейчас буду менять масло раза 3 через каждые 1000 км).
В итоге проблема с торможением вернулась. Когда нога на тормозе под капотом как будто вибрация, скачки оборотов на холостых. При разгоне все ок. Ногу с тормоза отпускаю - тоже все ок.
Какие варианты могут быть?

а на светофоре нормально?
сейчас холода в сибири, возможно не прогрелась машина. у меня тоже когда начинаю отъезжать со стоянки на D, S, L при нажатом тормозе обороты падают и потом появляются. а когда отъеду и еду в городе, стою на светофоре - то норм себя ведет.
(хотя я подозреваю что мне надо свечи и катушку заменить)
roma_new

Сообщение oli4 » Чт фев 06, 2014 4:24 pm

Прогреваюсь тоже капитально,не тороплюсь. К вечеру появилась вибрация при разгоне 20-40 км/ч,а это уже явный признак катушек. Но больше напрягают скачки оборотов на светофоре. И с места тронуться норм не могу. Ощущение что я мешок с картошкой:(
oli4

Сообщение roma_new » Чт фев 06, 2014 7:05 pm

oli4 писал(а):Прогреваюсь тоже капитально,не тороплюсь. К вечеру появилась вибрация при разгоне 20-40 км/ч,а это уже явный признак катушек. Но больше напрягают скачки оборотов на светофоре. И с места тронуться норм не могу. Ощущение что я мешок с картошкой:(

скорее всего что то с катушками, свечами..
roma_new

Сообщение oli4 » Чт фев 06, 2014 8:52 pm

roma_new писал(а):скорее всего что то с катушками, свечами..

Свечи новые ngk иридиевые. И 1000 км еще на них не проехала. Надеюсь что катушки.не самое дешевое удовольствие. Но и не самое страшное) две из 4х старые.грешу нм них. Есть ли какие-то хорошие дубли катушек? А то оригинал накладно
oli4

Сообщение verona » Пн апр 07, 2014 5:33 pm

Аналогично все!!!
Уже незнаю что дальше делать, специалистов я считаю нет нормальных у нас, все методлм тыка и вложений!
Делали комп. Диагностику выявили задние катушки, заменили, свечи поставили оригинальные ngk, заменили левую подушку, почистили заслонку. Вибрация как была так и осталась!!! Особено когда включаешьD, и стоишь в пробке, при езде не ощутима!!
Много прочитала сдесь всего анологичного но решение проблемы так и не нашла
Помогите кто нибудь пожалуйста!
verona

Сообщение Денис_89 » Пн апр 07, 2014 8:27 pm

всем привет,парни у меня так же вибрирует,брал с рук фита и не знаю какое масло в варике,посоветуйте какое лучше залить туда?заранее спасибо
Денис_89

Сообщение artur_zolotarev » Пн апр 07, 2014 10:05 pm

Денис_89 писал(а):всем привет,парни у меня так же вибрирует,брал с рук фита и не знаю какое масло в варике,посоветуйте какое лучше залить туда?заранее спасибо
заливайте только HMMF без промывки

artur_zolotarev

Сообщение artur_zolotarev » Пн апр 07, 2014 10:06 pm

verona писал(а):Аналогично все!!!
Уже незнаю что дальше делать, специалистов я считаю нет нормальных у нас, все методлм тыка и вложений!
Делали комп. Диагностику выявили задние катушки, заменили, свечи поставили оригинальные ngk, заменили левую подушку, почистили заслонку. Вибрация как была так и осталась!!! Особено когда включаешьD, и стоишь в пробке, при езде не ощутима!!
Много прочитала сдесь всего анологичного но решение проблемы так и не нашла
Помогите кто нибудь пожалуйста!

масло в вариаторе!!!!!!!!
artur_zolotarev

Сообщение oli4 » Вт апр 08, 2014 6:35 am

artur_zolotarev писал(а):масло в вариаторе!!!!!!!!

А моя проблема была все-таки в катушках. Причем в двух сразу из четырех. Заменила их и стало все чики пуки
oli4

Сообщение Денис_89 » Вт апр 08, 2014 10:31 am

oli4 писал(а):А моя проблема была все-таки в катушках. Причем в двух сразу из четырех. Заменила их и стало все чики пуки

а что за катушки?у меня первая иномарка так сказать
Денис_89

Сообщение oli4 » Вт апр 08, 2014 10:44 am

Денис_89 писал(а):а что за катушки?у меня первая иномарка так сказать

Сразу две на оригинальные менять накладно для меня (оригинал штука 2900р), поэтому поставила 1 хитачи 1900р и 1 китайскую 1200р.

oli4

Сообщение V1ncent » Вт апр 08, 2014 11:28 am

Viastyle писал(а):У меня вопрос следующий:В режиме D на светофорах с выжатым тормозом подают обороты, машину начинает потрясывать, после поднимаются, скачок оборотов может повторяться 2-3 раза, но в последнее время только один раз. Далее когда отпускаешь тормоз, обороты опять же падают, начинает ехать, вибрация и после все ок, то есть это в течении секунды двух не более. Масло вчера посмотрел на холодную, на мой взгляд уровень на минимуме. В остальном работа вариатор вопросов не вызывает, никаких провалов дерганий, при разгоне и т.д.
Так же на холостых при работе дворников, чуть понимаются обороты в момент взмаха, это норма?

подобная ситуация с оборотами , нашли решение?
Fit или не Fit ,вот в чём вопрос... Достойно ль. Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье.
V1ncent

Сообщение rumail » Вт апр 08, 2014 1:42 pm

V1ncent писал(а):подобная ситуация с оборотами , нашли решение?

Скорее всего чистить плиту вариатора.Час делов
rumail

Сообщение Денис_89 » Вт апр 08, 2014 3:19 pm

oli4 писал(а):Сразу две на оригинальные менять накладно для меня (оригинал штука 2900р), поэтому поставила 1 хитачи 1900р и 1 китайскую 1200р.

а где они находятся,стесняюсь спросить?
Денис_89

Сообщение DenisNSK » Ср апр 09, 2014 12:12 am

Денис_89 писал(а):
а где они находятся,стесняюсь спросить?

Зачем вообще спрашивать где они находятся, это не поможет тебе если нету навыков простейших в механике. А находятся они очень не удобно для замены.
DenisNSK

Сообщение ринат 1983 » Пт апр 11, 2014 1:25 pm

Доброго времени суток,сегодня ехал на своем хомечке и на подъеме вылетела скорость как будто нажал сцепление, теперь на D и R вообще не двигается, до этого вибрация была с каждым днем усиливалась, может кто нибудь знает в чем причина, мне кажется что ремень на варике устал,заранее спасибо!
Доброго времени суток,сегодня ехал на своем хомечке и на подъеме вылетела скорость как будто нажал сцепление, теперь на D и R вообще не двигается, до этого вибрация была с каждым днем усиливалась, может кто нибудь знает в чем причина, мне кажется что ремень на варике устал,заранее спасибо!
ринат 1983

Сообщение evgeniy24rus » Пт апр 11, 2014 5:10 pm

ринат 1983 писал(а):Доброго времени суток,сегодня ехал на своем хомечке и на подъеме вылетела скорость как будто нажал сцепление, теперь на D и R вообще не двигается, до этого вибрация была с каждым днем усиливалась, может кто нибудь знает в чем причина, мне кажется что ремень на варике устал,заранее спасибо!

Сам спросил, сам ответил. РЕМЕНЬ!!! Напиши какой год и пробег.
evgeniy24rus

Сообщение ринат 1983 » Вс апр 13, 2014 10:10 am

2003, пробег 201000
ринат 1983

Сообщение SNOW1975 » Чт июн 19, 2014 1:53 pm

Добрый день. Фит 2009г.в.
Работа мотора должна быть без каких-либо подтрясок?
Или мелкое подкалачивание должно присувствовать?
Сканер уставшие катушки и свечи видит?Спасибо?

Сообщение отредактировал SNOW1975 - 19.6.2014, 14:03
SNOW1975

Сообщение Ozab » Чт июн 19, 2014 7:08 pm

SNOW1975 писал(а):Добрый день. Фит 2009г.в.
Работа мотора должна быть без каких-либо подтрясок?
Или мелкое подкалачивание должно присувствовать?

Ровно без вибраций.
Сканер уставшие катушки и свечи видит?Спасибо?

Только окончательно сдохшие.
Ozab

Сообщение Денис_89 » Чт июн 19, 2014 8:05 pm

Ozab писал(а):Ровно без вибраций.

Только окончательно сдохшие.

привет,через сколько примерно меняешь масло в движке?
Денис_89

Сообщение Реклама » Чт июн 19, 2014 8:05 pm

Реклама

Пред.След.

Вернуться в Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.