Робот.

Все вопросы по выбору и покупке Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения (2008-2009). Сравнение с конкурентами и т д.

Re: Робот.

Сообщение ТАКСИСТ » Пн ноя 23, 2009 11:04 pm

Только что ездил на новом Джазике.
Ощущение комфорта намного выше чем в наших машинках. Ну да не за этим я уговаривал пацана дать покататься.Очень хотелось попробовать новую роботизированную коробку.
Впечатления неоднозначные, но то чо твердили автожурналы о её тупости - явное преувелечение. При неторопливоё езде переключений вообще не заметно. Я единственное когда ощютил рывок, так это когда попытался резко ускорится в кривой.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.

Si vis pacem, para bellum

ТАКСИСТ

Сообщение Троffим » Вт ноя 24, 2009 12:38 am

Я тоже катался. В принципе - ездить можно... Быстро понял как нужно газ подсбрасывать, чтобы в активном режиме меньше рывки были. Можно и за лепестки подёргать...
Но в голове крутятся мысли - а нафига доплачивать деньги за "типа АКПП ", и подстраиваться под машину? Может взять честную "ручку" и не обманывать себя?

ТАКСИСТ ездил на авто с DSG? Я тут на Гольф 6 с DSG прокатился. Вот это робот! Чудо коробка! Переключается быстро и незаметно, замечаешь переключения только по звуку двигателя или по тахометру. Но самое интересное ощущение - едешь на авто с очень хорошей АКПП, но машину чувствуешь как с МКПП. Очень понравилась эта коробка!
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!
Троffим

Сообщение Реклама » Вт ноя 24, 2009 12:38 am

Реклама

Сообщение ТАКСИСТ » Вт ноя 24, 2009 12:53 am

Троffим писал(а): Я тоже катался. В принципе - ездить можно... Быстро понял как нужно газ подсбрасывать, чтобы в активном режиме меньше рывки были. Можно и за лепестки подёргать...
Но в голове крутятся мысли - а нафига доплачивать деньги за "типа АКПП ", и подстраиваться под машину? Может взять честную "ручку" и не обманывать себя?

ТАКСИСТ ездил на авто с DSG? Я тут на Гольф 6 с DSG прокатился. Вот это робот! Чудо коробка! Переключается быстро и незаметно, замечаешь переключения только по звуку двигателя или по тахометру. Но самое интересное ощущение - едешь на авто с очень хорошей АКПП, но машину чувствуешь как с МКПП. Очень понравилась эта коробка!

У нас в фолковском салоне пока с DSG на тест не дают. Жду и тоже хочу поюзать.
Жизнь надо прожить так
Но приятно вспомнить.

ТАКСИСТ

Сообщение eXpert » Вт ноя 24, 2009 1:48 am

ТАКСИСТ писал(а):
Троffим писал(а): Я тоже катался. В принципе - ездить можно...  Быстро понял как нужно газ подсбрасывать,  чтобы в активном режиме меньше рывки были. Можно и за лепестки подёргать...
Но в голове крутятся мысли - а нафига доплачивать деньги за "типа АКПП ", и подстраиваться под машину?   Может взять честную "ручку" и не обманывать себя?

ТАКСИСТ ездил на авто с DSG?  Я тут на Гольф 6 с DSG прокатился. Вот это робот! Чудо коробка! Переключается быстро и незаметно, замечаешь переключения только по звуку двигателя или по тахометру. Но самое интересное ощущение - едешь на авто с очень хорошей АКПП, но машину чувствуешь как с МКПП. Очень понравилась эта коробка!

У нас в фолковском салоне пока с DSG на тест не дают. Жду и тоже хочу поюзать.

как тебе сама машинка как едет по подвеске хочется услышать мнение просто )

eXpert

Сообщение luder » Вт ноя 24, 2009 1:41 pm

в пробках робот неочень приятный
luder

Сообщение Реклама » Вт ноя 24, 2009 1:41 pm

Реклама

Сообщение chum » Вт ноя 24, 2009 2:52 pm

Троffим писал(а):ТАКСИСТ ездил на авто с DSG?  Я тут на Гольф 6 с DSG прокатился. Вот это робот! Чудо коробка! Переключается быстро и незаметно, замечаешь переключения только по звуку двигателя или по тахометру. Но самое интересное ощущение - едешь на авто с очень хорошей АКПП, но машину чувствуешь как с МКПП. Очень понравилась эта коробка!

DSG на светофорах надо в нейтраль ставить?

Очень хорошую АКПП точно не надо. Робот Джаза надо. А с DSG как?
Get Jazzy!
chum

Сообщение ТАКСИСТ » Вт ноя 24, 2009 4:15 pm

eXpert писал(а):

Очень понравилось. Я люблю высоко сидеть, далеко глядеть, а тут по ощющениям передняя панель немного ниже по отношению к сидушке и обзор прямо перед машиной лучше.
Жизнь надо прожить так
Но приятно вспомнить.

ТАКСИСТ

Сообщение Zhukov » Вт ноя 24, 2009 8:04 pm

ТАКСИСТ писал(а): При неторопливоё езде переключений вообще не заметно.

При неторопливой езде и на механике рывков нет...
Ну что, ХОНДА рулит... CRV III 2.0 AT '07

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Zhukov

Сообщение Реклама » Вт ноя 24, 2009 8:04 pm

Реклама

Сообщение eXpert » Вт ноя 24, 2009 8:54 pm

ТАКСИСТ писал(а):
eXpert писал(а):

Очень понравилось. Я люблю высоко сидеть, далеко глядеть, а тут по ощющениям передняя панель немного ниже по отношению к сидушке и обзор прямо перед машиной лучше.

спасибо ) за отзыв просто у меня тоже новый кузов)

eXpert

Сообщение vkonev » Вт ноя 24, 2009 10:29 pm

интересно,только на хонде такой робот?на тойоте лучше?
vkonev

Сообщение eXpert » Ср ноя 25, 2009 12:42 am

vkonev писал(а): интересно,только на хонде такой робот?на тойоте лучше?

незнаю ) у меня у знакомого робот на toyota auris говорит ездить не возможно )

eXpert

Сообщение provokator » Ср ноя 25, 2009 2:24 pm

Чем дольше езжу на роботе, тем больше нравиться. На спидометре перевалил за первую 1000 км.
Робот это не вариатор однозначно и конечно не автомат (поэтому так и зовут РОБОТ) . Лично мое мнение, что однозначно лучше механики, т.к. не нужно в пробках дергать ручку, только успевай газ подбрасывать в нужный момент. При этом расход такой же как на механике, поэтому автомат отдыхает. У меня расход на 100 сильном движке на литр меньше по городу(7,5 л/100 км.), чем был на вариаторе с 83 сильным движком. Это при постоянно включенных фарах и климате.
В вялых пробках как раз робот ведет себя адекватнее, чем при динаминой езде. При динамичной езде нужно научиться ловить момент, как и в механике.
Ругают робота только те, кто не хочет учиться и привыкать к новой трансмиссии, а по привычке тупо давят на педаль газа.
Если окажется что робот по надежности как механика, а не нежный как вариатор, то обеими руками за эту трансмиссию, т.к. водить автомобиль стало интереснее. Надежность робота покажет время...
provokator

Сообщение Троffим » Ср ноя 25, 2009 4:58 pm

Ездил на Тойота Ярис с роботом, на Опель Астра робот, и пассажиром на Королле с роботом. Должен признать, что на Джазике робот поумнее будет! Рывки меньше, меньше тормозит, логичнее работает.
Ну а новый Джаз понравился. Намного лучше обзорность - лучше стали зеркала, передние стойки стали тоньше, и в передние боковые окошки уже что то видно.
Понравился и на ходу. По ощущениям - как будто едешь на машине повзрослее классом. Подвеска получше отрабатывает ямы, швы, стыки. На руль приходит меньше шума и вибраций.
Салон понравился. Всё стало лучше и удобнее, но качество ( или фактура )пластика на старой машине всё же получше будет.
Вот только задняя подвеска показалась очень жёсткой....Может на тестовой машине были колёса перекачаны?
Шумки как не было так и нет. В задних арках нет локеров...Полка в багажнике - это какое то недоразумение...И ещё я не понял, зачем они перенесли ручку закрывания багажника на нижний торец двери????
Но больше всего понравилась стеклянная крыша!!!!!!!! ВОСТОРГ!!!!!!
Троffим

Сообщение ТАКСИСТ » Чт ноя 26, 2009 1:09 am

Троffим писал(а): Намного лучше обзорность - лучше стали зеркала, передние стойки стали тоньше, и в передние боковые окошки уже что то видно.

Даааа, зеркала правда - сплошной восторг. Не знаю как это опционно или штатно, но на юзаной мною машинке зеркала были с дополнительным сектором и очень правильно поставленным сектором.
Жизнь надо прожить так
Но приятно вспомнить.

ТАКСИСТ

Сообщение шумахер » Чт ноя 26, 2009 11:42 am

Не знаю как Игорю а мне не очень понравилась новая коробка!!!
Да солон и посадка в принцепе может на один бал по выше чем в наших машинках, но от коробки я ни как не ввосторге!!!
Лучше варика или мешалки нет ни чего!!!
Попробовал резко ускорится да пошла, пошла а потом чуть в лобовое окно не вылетел когда переключение было. Пробывал и ручном режиме не то!!!
ИМХО. Но это мое мнение так что не хочу не кого обидеть, ноя себе такую машине не куплю!!!!
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................

шумахер

Сообщение шумахер » Чт ноя 26, 2009 11:44 am

Не знаю как Игорю а мне не очень понравилась новая коробка!!!
Да солон и посадка в принцепе может на один бал по выше чем в наших машинках, но от коробки я ни как не ввосторге!!!
Попробовал резко ускорится да пошла, пошла а потом чуть в лобовое окно не вылетел когда переключение было. Пробывал и ручном режиме не то!!!
ИМХО. Но это мое мнение так что не хочу не кого обидеть, ноя себе такую машине не куплю!!!!

шумахер

Сообщение Троffим » Чт ноя 26, 2009 11:49 am

шумахер, все здесь присутствующие, понимают, что варик это вещь! А обсуждение идет о том, что же лучше - ручка или робот?
Троffим

Сообщение eXpert » Чт ноя 26, 2009 11:57 am

стеклённая крыша это очень хорошо )

eXpert

Сообщение provokator » Чт ноя 26, 2009 2:29 pm

шумахер писал(а): Попробовал резко ускорится да пошла, пошла а потом чуть в лобовое окно не вылетел когда переключение было. Пробывал и ручном режиме не то!!!

В том то и дело, что не нужно БЕЗОСТАНОВОЧНО ДАВИТЬ ТАПКУ В ПОЛ. Когда машина "пошла пошла" где то на 3500-4000 оборотах нужно немного приотпустить и вновь нажать педаль газа, тогда никакого рывка небудет, а будет переход на передачу выше и опять "пошла пошла" и поверьте рзгон получается резвее чем на варике.
provokator

Сообщение шумахер » Чт ноя 26, 2009 2:54 pm

нужно немного приотпустить и вновь нажать педаль газа, тогда никакого рывка небудет, а будет переход на передачу выше и опять "пошла пошла" и поверьте рзгон получается резвее чем на варике.

Ну вот в этом и дело нажми преотпусти и т.д, а на варике нажал и попер!!!!

шумахер

Сообщение provokator » Чт ноя 26, 2009 7:17 pm

шумахер писал(а): Ну вот в этом и дело нажми преотпусти и т.д, а на варике нажал и попер!!!!

А никто и не оспаривает удобство и комфорт варика. Но с ним нового Джаза НЕТ и с этим ничего не поделаешь...
Я говорю, что робот не настолько плох как о нем отзываются, а робот на Джаз в особенности и что это не повод не покупать авто. Однозначно лучше чем дергать ручку.
provokator

Сообщение ТАКСИСТ » Сб ноя 28, 2009 12:41 am

шумахер писал(а): Не знаю как Игорю а мне не очень понравилась новая коробка!!!

Санёк, у тебя просто нет большого опыта езды на простом четырёхдиапазоннике. Я вероятно чисто по привычке при достижении тахометром показателя 3200-3300 на полсикунды сбрасывал газ. Кто на гидротрансформаторах много откатал - это уже и не замечая сам делает.
Жизнь надо прожить так
Но приятно вспомнить.

ТАКСИСТ

Сообщение JazzeR » Чт дек 03, 2009 5:16 pm

Троffим писал(а): ...что же лучше - ручка или робот?

Смотря в каких ситуациях.. Мне вот в свое время сильно помог изя хроник, несмотря на то, что при моем тогдашнем неумении пользоваться роботом, я его ругал за задумчивость. В чужих городах, где надо ползать и смотреть в маленьких улочках и часто по сторонам, практически некогда переключать передачи вручную, я бы наверное, много раз сумел заглохнуть, если бы не помощь робота, который довольно длительное время держал первую/вторую передачи. "Тестил" робота на Опель Мерива (в Жатце, Хебе, Карловых варах). А где знаешь улицы - можно и на механике спокойно ездить. Но если бы стоял у меня сейчас выбор РКП или МКП - я бы выбрал РКП. В конце-концов DSG - это тоже робот, просто "по-другому" ("по АКПшному") настроенный.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR

1.4i-DSI and 1.4TSI
JazzeR

Сообщение шумахер » Чт дек 03, 2009 6:21 pm

Санёк, у тебя просто нет большого опыта езды на простом четырёхдиапазоннике. Я вероятно чисто по привычке при достижении тахометром показателя 3200-3300 на полсикунды сбрасывал газ. Кто на гидротрансформаторах много откатал - это уже и не замечая сам делает.

Не знаю я на работе на шестиступенчатом автомате ездию и почти ни чего не ощущаю!!!

шумахер

Сообщение provokator » Вт дек 08, 2009 7:41 pm

Еще добавлю один плюсик в пользу робота.
Вчера был сильный снегопад и Ооогромные пробки, так вот робот отлично тормозит двигателем (чего мне оченьне хватало с вариатором) и отлично держит передачу на спусках, так что тормозом почти не приходится работать.
Управлять разгоном и торможением назаснеженной трассе очень удобно.
На вариаторе меня очень напрягало что он то едет накатом, то тормозит двигателем (в зависимости от скорости и наклона дороги), с роботом такого нет. Сказано - механика!
Система стабилизации сработала раз 20 за 1,5 часа поездки, классная штука, полезная. И на разгоне тебя не виляет в снегу и в повороте не заносит.
provokator

Сообщение sima » Вт дек 08, 2009 8:27 pm

Роботом очень довольна!! В снегопад прекрасно себя показала! Мы вместе с Хомячком прошли 5000 и ни разу я не клевала и тем более не упиралась в лобовуху при переключении передач! Даже смешно. А если немного подумать и сбрасывать газ перед переключением передач на повышение, то машинка разгоняется как по маслу.
sima

Сообщение Zubchuk » Ср дек 09, 2009 10:21 pm

Если окажется что робот по надежности как механика, а не нежный как вариатор, то обеими руками за эту трансмиссию, т.к. водить автомобиль стало интереснее. Надежность робота покажет время...

Ну вобщето на первом Джазе механика гавно, подшипник первичного вала летит по расписанию у всех
Jazz 2006 L12 MT
Jazz 2011 L13 CVT
UMK435 2012 GX35 MT
www.mitsushop.ru

Сухебатыр
Знания - адская иллюзия
Zubchuk

Сообщение provokator » Чт дек 10, 2009 3:14 pm

Zubchuk писал(а):

Ну вобщето на первом Джазе механика гавно, подшипник первичного вала летит по расписанию у всех

А по расписанию - это когда? И сколько стоит его замена по заказ наряду?
А то у меня меняли вариатор на 30 тыс. км. и цена по З/Н в 200 тыс. руб. совсем не вставила. Благо, что делали по гарантии после 2-х лет эксплуатации.
provokator

Сообщение myko(R) » Пт дек 11, 2009 9:13 pm

робот форева - нас всего в форуме пока три человека (опыт езды на хондовском роботе более чем поездка на тест-драйве), у кого джаз 2 на роботе, и на сколько я понимаю, разделяю мнение, что робот отлично себя ведет, а в купе с системой стабилизации и помощи при трогании на подъеме, это вообще отличная штука :-)
myko(R)

Сообщение 128 » Пт янв 15, 2010 12:21 am

Япы на тойоте королле наоборот отказались от робота и перешли к нормальному полноценному автомату в 2009 году. Это ждет и Хонду Джазз!!! Сейчас они поприкалываются с роботом, поймут, что не каждый готов "подстраиваться" под машину и станут выпускать Джаззы с вариком или автоматом.
У друга Королла 2008 г.в. на роботе, он не доволен роботом...
А вообще лично моё мнение - не для меня это: подстраиваться под машину. Для меня машина должна быть такой: сел и поехал, когда надо надавил тапку в пол и не паришься что будет рывок или ещё какая-нибудь фигня, в пробках держишь только педаль тормоза и не дёргаешь ручку, без головняков. Короче машина подстраивается под водителя (обучаемый варик к примеру) и создает комфорт от вождения, и ты не ловишь момент - когда надо газовать а когда сбавлять, чтоб рывков не было.
По поводу расхода - я считаю, что на хомяке и так не большой расход, чтобы рассуждать на эту тему (разница то не существенная совсем). Ну и самое поледнее, что убивает, так это цена нового Джазза на роботе.
Короче эта машина не для меня и я никогда даже не посмотрю в её сторону, при сегодняшнем раскладе.
128

Сообщение Реклама » Пт янв 15, 2010 12:21 am

Реклама

След.

Вернуться в Выбор Авто 2