Машины которые мы смотрели

Все вопросы по выбору и покупке Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения (2008-2009). Сравнение с конкурентами и т д.

Re: Машины которые мы смотрели

Сообщение Fogy » Ср апр 10, 2013 7:54 pm

Привет всем!
Если подобная тема уже была, то прошу прощения, удалите и забудьте.
Если и вправду её еще не было, то предлагаю её совместно поддерживать, может даже закрепить.
В данной ветке предлагаю писать отчеты о просмотренных экземплярах и субъективные оценки, пробитые вины и предостережения.
Повторюсь, здесь только субъективные и может даже диллетанские, но реальные отзывы. Обсуждение просьба не начинать. Продавцам просьба не распаляться - мнение всех смотревших здесь исключительно недостоверное ))))
С уважением,
Fogy

Сообщение отредактировал Fogy - 10.4.2013, 19:58
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение Fogy » Ср апр 10, 2013 7:55 pm

Белый ссылка
видимо боковой удар ссылка
Синий и фиолетовый там же на площадке f91:
ссылка
ссылка
Оригинал: ссылка
Перевод: ссылка
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение Реклама » Ср апр 10, 2013 7:55 pm

Реклама

Сообщение Fogy » Ср апр 10, 2013 7:57 pm

Красный ссылка
боковой удар
ссылка
ссылка

Серый ссылка
Вин не пробил, сорри. При осмотре подозрительные пощелкивания двигателя, возможно регулировка клапанов

Сообщение отредактировал Fogy - 10.4.2013, 20:04
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение Pavel-byrdan » Ср апр 10, 2013 9:57 pm

Fogy писал(а):Красный ссылка
боковой удар
ссылка
ссылка

Серый ссылка
Вин не пробил, сорри. При осмотре подозрительные пощелкивания двигателя, возможно регулировка клапанов
интересная темка .смотрю только по америкосам да?
Pavel-byrdan

Сообщение ARBAT » Ср апр 10, 2013 10:07 pm

Эт видать человеку делать цэлыми днями не чего.Вот он и штудирует всё подряд и строчит,строчит,свои эротические фантазии "отчёты" по фоткам.
ТОЛЬКО МУСОР ПОДКИДЫВАЮ В ФОРУМ ТАКИЕ ТЕМЫ.

Сообщение отредактировал ARBAT - 10.4.2013, 22:08
Нужны диски R-16 . Распорки. Ангельские глазки. Демпфер двигателя. Стопаки светодиодные. И так далее.Предлагайте.Советуйте. Заранее ВСЕМ спасибо.
ARBAT

Сообщение Реклама » Ср апр 10, 2013 10:07 pm

Реклама

Сообщение Pavel-byrdan » Ср апр 10, 2013 10:20 pm

ARBAT писал(а):Эт видать человеку делать цэлыми днями не чего.Вот он и штудирует всё подряд и строчит,строчит,свои эротические фантазии "отчёты" по фоткам.
ТОЛЬКО МУСОР ПОДКИДЫВАЮ В ФОРУМ ТАКИЕ ТЕМЫ.

Зато очень полезно для тех кто ищет себе такой авто!!!не у всех есть время в этом (МУСОРЕ)копаться!!!
Pavel-byrdan

Сообщение exvay » Чт апр 11, 2013 9:22 am

Европейца возможно проверить ?
exvay

Сообщение Fogy » Вт апр 16, 2013 3:51 pm

Exvay, vin есть у всех машин, но только в Штатах законодательная обязанность страховщикам и официалам отправлять в единые базы всю инфу. Погуглите- у расшифровки вина есть много сторон, все уже миллиард раз обмусолены.
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение Реклама » Вт апр 16, 2013 3:51 pm

Реклама

Сообщение Fogy » Вт апр 16, 2013 4:03 pm

ARBAT, если бы мне было нечего делать целыми днями, то я бы занялся уровнем своего интеллекта и кругозором. Наверняка, Я бы при этом и русский язык подучил, поскольку речь человека его очень точно характеризует, как порядок и стройность его мысли, так и аккуратность их и связанность. Но у меня нет свободного времени, как и у всех нас.
Поэтому я просто выбирал себе ФИТ и при покупке смотрел - что же предлагается рынком. А так как уже потратил на это время и деньги, то решил, что эта информация может не пропадать за зря и кому-то из будущих моих соклубников пригодиться. Это называется словом "взаимопомошь". Еще есть такое качество, как "уважение" - это когда чей-либо труд (время и деньги), даже если он Вам не нужен, Вы как минимум не осуждаете. Про осуждение отдельно говорится в религиях, но мы не об этом. Это уже гораздо сложнее.
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение Fogy » Вт апр 16, 2013 4:12 pm

Pavel-byrdan, нет - тема не только по америкосам. Это я искал себе именно америкоса, потому и вины приложил, а так ведь можно лично посмотреть любую машину и соклубникам отписать - на рынке ведь не только клубные, а очень много машин от перегонщиков и от "диких фитоводов" интернеты не читающих )))
Некоторые из перегонщиков очень забавные: проехаться на машине нельзя, можно только смотреть - не то что в сервисе встретиться, а с площадки выехать. Другие продавци ни вин, ни любую другую информацию (стрелянные ли подушки) не предоставляют - ну я же всеравно узнаю, так мне просто приехать надо.. Но всё равно стоят на своем и "вы приезжайте", как буд-то от вида машины в живую я дар речи потеряю и без сомнений куплю неглядя ))
Купил уже, выбрал. Но, мое предложение осталось тем же:
в этой теме всем кто покупает себе фит/джаз собирать инфу - ссылка на объявение и либо отзыв о просмотре, либо расшифровка ВИНа, может и обсуждение продаваемых экземпляров. Не 1000 тем "кто смотрел вот эту машину", а одна. Не фото-гадания, а факты:
- личный осмотр
- данные из Штатов (для совместной экономии средств и времени)
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение ARBAT » Вт апр 16, 2013 9:09 pm

Fogy писал(а):Exvay, vin есть у всех машин, но только в Штатах законодательная обязанность страховщикам и официалам отправлять в единые базы всю инфу. Погуглите- у расшифровки вина есть много сторон, все уже миллиард раз обмусолены.

"Exvay, vin есть у всех машин" Даааа ????
Нужны диски R-16 . Распорки. Ангельские глазки. Демпфер двигателя. Стопаки светодиодные. И так далее.Предлагайте.Советуйте. Заранее ВСЕМ спасибо.
ARBAT

Сообщение Ozab » Ср апр 17, 2013 10:51 am

Fogy писал(а):Exvay, vin есть у всех машин, но только в Штатах законодательная обязанность страховщикам и официалам отправлять в единые базы всю инфу.

Про вин повеселил, спасибо.
Про карфакс с авточеком тоже не все так сказочно.
Никакого законодательства на этот счет нет ни в США, ни в Канаде.
Всё делается на коммерческой основе.
Именно поэтому отчеты могут быть неполными.
Ozab

Сообщение Fogy » Пн апр 22, 2013 12:42 am

Про то что вин - это не панацея, я говорил. Не гарантия хорошего ни разу. Но информация, и если написано утопленник, то стоит подумать.. если удар в перед и бок при не сработавших подушках и статус "джанк", то тоже можно чуток поразмыслить.
Про то, что ипонический номер не 17 цифр, верно. де юро не является vin-номером. ОК, я неправильно выразился -"номер есть у всего, хистори хоть какая есть в юса и канаде"
По обязанности предоставлять - нельзя получить страховку и не попасть в базу. Еще раз - не утверждал никто, что это панацея (если наехать на забор и починиться в гараже, то записей не будет), но и удалить запись практически нереально.
Окей, понятно. Тема перешла в обсуждения винов и флейм. Задумывалась совсем другой. Но офтопик более акутален и веселее)
Видно, что тема которая изначально создавалась не нужна, я параноик и никто при покупке так тщательно не выбирает *sarcasm*
Принято. Извиняюсь, раскланиваюсь. Всем удач, на дорогах.
Ш-ш-ш...
Fogy

Сообщение MrSwift » Вт июн 11, 2013 8:27 pm

Смотрели единственную продаваемую ссылка в Москве, когда цена ещё повыше была. Смотрел мой друг-эксперт: бита в перед и зад, передний бампер взят от версии с туманками, одна из фар неродная, крылья рихтованы, также небольшое расследование выявило стреляные подушки. Аукционника нет, один ключ без кнопок.
Хозяева, впрочем, адекватные, не перекупы: машина по техсостоянию не запущена, хорошая вторая резина в комплекте на дисках. Если бы не подушки, купил бы её (есть сомнения, что их восстановили).

Сообщение отредактировал MrSwift - 11.6.2013, 20:30
MrSwift

Сообщение supermariooo » Ср июн 12, 2013 7:27 pm

MrSwift писал(а):также небольшое расследование выявило стреляные подушки.

какое расследование, если не секрет? может тоже пригодится.
supermariooo

Сообщение MrSwift » Чт июн 13, 2013 3:45 am

supermariooo писал(а):какое расследование, если не секрет? может тоже пригодится.

Ну просто по номеру кузова из ПТС нашли в инете старую объяву о покупке пиропатронов подушек
MrSwift

Сообщение igorp1971 » Чт июн 13, 2013 3:03 pm

MrSwift писал(а):Смотрели единственную продаваемую ссылка в Москве, когда цена ещё повыше была. Смотрел мой друг-эксперт: бита в перед и зад, передний бампер взят от версии с туманками, одна из фар неродная, крылья рихтованы, также небольшое расследование выявило стреляные подушки. Аукционника нет, один ключ без кнопок.
Хозяева, впрочем, адекватные, не перекупы: машина по техсостоянию не запущена, хорошая вторая резина в комплекте на дисках. Если бы не подушки, купил бы её (есть сомнения, что их восстановили).

У меня такой же, только черный и мультимедиа побогаче, во Владике остался. Смущает его цена в Москве, ибо больно дешево!
H-nda Fit 2008, 1.5 RS
igorp1971

Сообщение supermariooo » Чт июн 13, 2013 7:37 pm

MrSwift писал(а):Ну просто по номеру кузова из ПТС нашли в инете старую объяву о покупке пиропатронов подушек

т.е. тут как повезет. засветится или нет в интернете...а других способов не знаете?
supermariooo

Сообщение Реклама » Чт июн 13, 2013 7:37 pm

Реклама

Вернуться в Выбор Авто 2