Путешествие на Mobilio

Форум, в котором узкоспециализированные темы об этих двух автомобилях компании Хонда (построенных на базе Honda Fit).

Re: Путешествие на Mobilio

Сообщение григорий76 » Сб янв 31, 2015 9:38 pm

Тамбовский волк 2 писал(а):и ещё видеорегистратор . при общении с гайцами очень помогает. из машины не выходить не при каких обстоятельствах, даже если нарушил, поворачиваешь регистратор и общаешься с ними. камера их очень дисциплинирует, сразу отпадают попытки развода. при остановки спрашиваешь причину остановки, предъявляешь документы и если предлагают пройти в патрульную машину для оформления, отказывайся. имеешь право. пусть оформляют и приносят тебе подписать. внимательно читаешь, если не согласен, пишешь об этом в протоколе и подписываешь. удачи на дорогах и запаса тормозного пути

Это если развод - то да. А если действительно нарушил - лучше выйти и договориться по хорошему, возможно и за пол цены.
Спайк 2007 года
григорий76

Сообщение g-reset » Вс фев 01, 2015 2:46 am

Кесонный писал(а):Насчет детекторов яп особо не советовал обольщаться... Сейчас в основном гаерами используются камеры стреляющие в спину, которые дектектор если и видит,то поздно. Много слышал радостных отзывов о таких гаджетах знакомых путешественников, типа, ваще ниразу не тормознули- во вещь... а потом месяца так через полтора начинают приходить письма... Детекторы хороши лишь для обнаружения стационарных камер с радарами.
По навигации... я использую навигатор только в незнакомых городах и то каждый раз матерюсь... много нестыковок в навителовских картах, в яндексе меньше. По бумажной карте ориентироваться обязательно нужно. Там дороги, развязки, направление видны лучше тем,что заранее и общий план рисуется нагляднее.
Про общение с гаерами... оно конечно хорошо если чел умеет круть предъявить,а если нет, то лучше не надо быка включать ибо гаеры они что собаки- страх чуют и тогда отработают по полной. К тому же надо чотка понимать, за что тормознули,а то если нарушил так,что права оставить грозит- лучше выйти поговорить по людски.
А вообще, лучше если всего этого меньше знать. Дороги сейчас более менее, машинки хорошие, люди не звери. Езжай и наслаждайся дорогой. Завидую прям

Действительно, есть на вооружении гайцев ручные радары для стрельбы в упор - нацелил, выстрелил, произвел отьем денег. Но время прицеливания зависит от опыта стреляющего и составляет несколько секунд, детектор успевает среагировать и есть время оттормозиться. что тоже зависит от опыта водителя. Не знаю, как у вас, но у нас стреляющих в спину (зовут его КРИС-П) переносных не встречал пока, а стационарные есть и обнаруживаются они за 200-400 метров, есть время оттормозиться. В любом случае если радар определит 60% камер - это лучше, чем ничего. Но это не значит, что если у вас есть детектор, то надо носиться и нарушать везде и вся. Соблюдайте правила и будьте внимательны и вежливы на дорогах и чтобы кнопка "аварийки" использовалась для того, чтобы сказать "СПАСИБО!".
Ну а радар-детекторы последнего поколения делают КРИС-П. Правда расстояние обнаружения много меньше, чем для камер "в лоб"
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
g-reset

Сообщение Реклама » Вс фев 01, 2015 2:46 am

Реклама

Сообщение jonlong » Вс фев 01, 2015 5:59 am

григорий76 писал(а):Я ездию с навител на HTC. Не требует подключения к сети, но местами подводит - ведет не по той дороге. В идеале - ехать по навигатору и контроль по бумажному носителю.

Из Москвы до Усть кута довел яндекс, к нему вопросов нет. Тока я сам затупил, забил маршрут Москва-Усть-Кут, а он меня через казахстан повел- типа кратчайший маршрут. Надо забивать маршрут от одного крупного города до другого, пользуясь картой.
Хонда Мобилио Спайк 2002г., W, 4WD
в Тюмени
jonlong

Сообщение григорий76 » Вс фев 01, 2015 5:38 pm

jonlong писал(а):Из Москвы до Усть кута довел яндекс, к нему вопросов нет. Тока я сам затупил, забил маршрут Москва-Усть-Кут, а он меня через казахстан повел- типа кратчайший маршрут. Надо забивать маршрут от одного крупного города до другого, пользуясь картой.

А если не ловит сеть яндекс навигатор будет работать?
Спайк 2007 года
григорий76

Сообщение григорий76 » Вс фев 01, 2015 5:42 pm

Радар гайцы ставят в спину не часто, и даже если он нацелен в спину - все равно радар - детектор сигналит, просто не так. Осенью гонял в ставрополье - "антирадар" много денег сэкономил и "права" сохранил пару раз.
Спайк 2007 года
григорий76

Сообщение Реклама » Вс фев 01, 2015 5:42 pm

Реклама

Сообщение jonlong » Пн фев 02, 2015 2:24 am

григорий76 писал(а):А если не ловит сеть яндекс навигатор будет работать?

Вроде нет, он карты погружает. Но там, где нет сети обычно не заблудился, одно направление.
в Тюмени
jonlong

Сообщение Кесонный » Пн фев 02, 2015 9:17 am

jonlong писал(а):Вроде нет, он карты погружает. Но там, где нет сети обычно не заблудился, одно направление.

Навител тоже иногда прикалывается. Я как-то с Ростова мимо Батайска рулил... дорога знакомая, развязка там не сложная и тут навител, который до этого молчал ибо завис. в самый ответственный момент включился и стал уводить меня обратно в Ростов... вот тогда я его и послал. Кстате, это реально правильней прокладывать не весь путь,а участками- виснет меньше.
H-nda Mobilio Spike 2WD 2006, серый такой )))
Кесонный

Сообщение Японский турист » Пн фев 02, 2015 10:02 am

Насчёт превышения скоростного режима, у меня машина будет груженая под самый потолок, так что сильно мучить барсика не буду. Вот сейчас реально понимаешь, что нет ничего лучше Спайка для путешествий и переездов.
Маршрут определён, точки записаны, бумажная карта есть. Буду каждый день забивать яндексу промежуточные от сих до сих. В идеале планирую по тысяче километров проходить в день, а там как пойдет. В Норвегии я тоже думала по 600 в день, по факту вышло 300.
Не ждите чуда от жизни, чудите сами)))
Японский турист

Сообщение Реклама » Пн фев 02, 2015 10:02 am

Реклама

Сообщение g-reset » Пн фев 02, 2015 10:07 am

Кесонный писал(а):Навител тоже иногда прикалывается. Я как-то с Ростова мимо Батайска рулил... дорога знакомая, развязка там не сложная и тут навител, который до этого молчал ибо завис. в самый ответственный момент включился и стал уводить меня обратно в Ростов... вот тогда я его и послал. Кстате, это реально правильней прокладывать не весь путь,а участками- виснет меньше.

Просто у тебя устройство УГ...
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
g-reset

Сообщение Bocman » Пн фев 02, 2015 10:55 am

Японский турист писал(а):Насчёт превышения скоростного режима, у меня машина будет груженая под самый потолок, так что сильно мучить барсика не буду. Вот сейчас реально понимаешь, что нет ничего лучше Спайка для путешествий и переездов.
Маршрут определён, точки записаны, бумажная карта есть. Буду каждый день забивать яндексу промежуточные от сих до сих. В идеале планирую по тысяче километров проходить в день, а там как пойдет. В Норвегии я тоже думала по 600 в день, по факту вышло 300.

По тысяче в сутки - многовато будет.
Февраль - месяц непредсказуемый. Я расстояние баками меряю. Бак окатал, заправился и место под стоянку ищу. Получается км. 600.
От Владика до Челябы чуть больше 7000 км. Когда дорога занимает 6 дней. Спроси после поездки что видел - ничего. И устанешь как собака. А когда 8 дней - места на флешки фотоаппарата не хватает.
Да, не знаю как к такому относитесь, но перед каждой поездкой ставил свечку Николе Чудотворцу. И мысленно одевал в броню колеса и стекла автомобиля.
Однажды так не сделал - все четыре колеса в хлам, да еще и бандитам 400 бакинских отстегнул. Во поездочка была, до сих пор помню и вздрагиваю.
Вообщем, удачной вам поездки. Будете на Урале, милости просим.

Сообщение отредактировал Bocman - 2.2.2015, 11:06
Bocman

Сообщение Тамбовский волк ... » Пн фев 02, 2015 1:27 pm

Bocman писал(а):По тысяче в сутки - многовато будет.
Февраль - месяц непредсказуемый. Я расстояние баками меряю. Бак окатал, заправился и место под стоянку ищу. Получается км. 600.
От Владика до Челябы чуть больше 7000 км. Когда дорога занимает 6 дней. Спроси после поездки что видел - ничего. И устанешь как собака. А когда 8 дней - места на флешки фотоаппарата не хватает.
Да, не знаю как к такому относитесь, но перед каждой поездкой ставил свечку Николе Чудотворцу. И мысленно одевал в броню колеса и стекла автомобиля.
Однажды так не сделал - все четыре колеса в хлам, да еще и бандитам 400 бакинских отстегнул. Во поездочка была, до сих пор помню и вздрагиваю.
Вообщем, удачной вам поездки. Будете на Урале, милости просим.

я тоже рассояние меряю баками. первый откатываю полностью, делаю остановку, если время поджимает, то минут на 15. второй бак до половины и остановка на 10-15 мин. дальше до заправки. следующие в таком-же порядке. но я катаюсь по работе, время всегда ограниченно, позтому любоваться окрестностями нет времени к сожалению. удачи на дорогах и запаса тормозного пути
Пришла любовь-у разума каникулы!
Тамбовский волк ...

Сообщение Alister » Пн фев 02, 2015 3:07 pm

jonlong писал(а):Из Москвы до Усть кута довел яндекс, к нему вопросов нет. Тока я сам затупил, забил маршрут Москва-Усть-Кут, а он меня через казахстан повел- типа кратчайший маршрут. Надо забивать маршрут от одного крупного города до другого, пользуясь картой.

Для водителей Иркутской области.
Меня один интерент сервис (не помню уже какой, года 2 назад было) от Тайшета напрямую к Братску начал вести.
Кстати, кто знает, там дорогу проезжую для пузотерок уже сделали?
Alister

Сообщение jonlong » Пн фев 02, 2015 3:40 pm

Alister писал(а):Для водителей Иркутской области.
Меня один интерент сервис (не помню уже какой, года 2 назад было) от Тайшета напрямую к Братску начал вести.
Кстати, кто знает, там дорогу проезжую для пузотерок уже сделали?

Братские товарищи мне туда не советовали суваться.

Сообщение отредактировал jonlong - 2.2.2015, 15:40
в Тюмени
jonlong

Сообщение ХОНДА-ПУЛЯ » Пн фев 02, 2015 10:09 pm

григорий76 писал(а):Радар гайцы ставят в спину не часто, и даже если он нацелен в спину - все равно радар - детектор сигналит, просто не так. Осенью гонял в ставрополье - "антирадар" много денег сэкономил и "права" сохранил пару раз.

У нас стали перед машиной "стрелять". Товарищ вчера попал, говорит радар ни разу не подводил, а вчера пискнул, но поздно уже, визуально успел заметить. Сказал такое чувство как будто перед машиной включают.( у нас в области в зоне видимости переносной камеры всегда гражданская машина стоит с дистанционником)
ХОНДА-ПУЛЯ

Сообщение SG_ » Вт фев 03, 2015 12:59 pm

меня ваши камерунские в ноябре нагрели между кузней и ленинском. детектор тоже не пикнул, толи умело стрельнули, толи лазерный. расслабился и не высматривал их, хотя наверное можно было заметить
пока оформляли передо мной мужика, пообщался, инспектор показал, сказал что это им новые выдали. в дополение к детектору на андроидном мафоне стоит стрелка, туда базы стационарных камер загрузил и она предупреждает, кроме камер еще на посты дпс и другие возможные проблемы.
SG_

Сообщение Alister » Вт фев 03, 2015 1:07 pm

SG_ писал(а):меня ваши камерунские в ноябре нагрели между кузней и ленинском. детектор тоже не пикнул, толи умело стрельнули, толи лазерный. расслабился и не высматривал их, хотя наверное можно было заметить
пока оформляли передо мной мужика, пообщался, инспектор показал, сказал что это им новые выдали. в дополение к детектору на андроидном мафоне стоит стрелка, туда базы стационарных камер загрузил и она предупреждает, кроме камер еще на посты дпс и другие возможные проблемы.

Кемеровские гаишники трудятся - за Промышленной в сторону Ленинск-Кузнецкой трассы меня оштрафавали с каким то хитрым радаром.(или 2 радара сразу в кабине были - толком не рассмотрел). Антирадара не было - сам просмотрел знак на 50км\час.
Alister

Сообщение Тамбовский волк ... » Вт фев 03, 2015 5:56 pm

в дороге, тем более в дальней очень помогает рация настроенная на волну дальнобойщиков(15). спросить обстановку, в случае необходимости попросить помощи. дальнобойщики всегда подскажут, на каком километре камера работает, где машинка затаилась. также помогает при обгоне. спросишь впереди идущего по номеру машины или прицепа, как будет окошко - маякни. он либо по рации ответит, либо правым поворотником поморгает, когда будет свободно. после обгона поморгай аварийкой или по рации поблагодари. меня рация много раз выручала. однажды на трассе пропала зарядка. за бортом -25 . около часа голосовал, но так никто не остановился, по рации попросил помощи и один дальнобой на бычке остановился и отбуксировал до автосервиса. и ещё про скоростной режим. в незнакомой местности внимательно смотрю за ограниченим скорости и +15км. можно ехать без опаски, даже если сработает антирадар успеваешь оттормозиться без последствий.
Тамбовский волк ...

Сообщение Макс74 » Вт фев 03, 2015 6:51 pm

Тамбовский волк 2 писал(а):в дороге, тем более в дальней очень помогает рация настроенная на волну дальнобойщиков(15). спросить обстановку, в случае необходимости попросить помощи. дальнобойщики всегда подскажут, на каком километре камера работает, где машинка затаилась. также помогает при обгоне. спросишь впереди идущего по номеру машины или прицепа, как будет окошко - маякни. он либо по рации ответит, либо правым поворотником поморгает, когда будет свободно. после обгона поморгай аварийкой или по рации поблагодари. меня рация много раз выручала. однажды на трассе пропала зарядка. за бортом -25 . около часа голосовал, но так никто не остановился, по рации попросил помощи и один дальнобой на бычке остановился и отбуксировал до автосервиса. и ещё про скоростной режим. в незнакомой местности внимательно смотрю за ограниченим скорости и +15км. можно ехать без опаски, даже если сработает антирадар успеваешь оттормозиться без последствий.

Серёга, +100500

Honda Mobilio W, 2WD 2002г.
Макс74

Сообщение SG_ » Ср фев 04, 2015 2:05 pm

рация не для всех. шума от нее много, предпочитаю музыку слушать... а кто с детьми не ставят потому что матюки...

SG_

Сообщение Тамбовский волк ... » Ср фев 04, 2015 5:21 pm

SG_ писал(а):рация не для всех. шума от нее много, предпочитаю музыку слушать... а кто с детьми не ставят потому что матюки...

не обязательно постоянно включённой держать. при необходимости включил, спросил, что нужно и выключил, если мешает. у меня всё путешествие( а это за январьские праздники набежало около 6000км) рация был включена, только звук убавил, а когда слышал мат, просил водил, что-бы поменьше мата, в машине дети. 8 из 10 сбавляли. правда были и такие, которые мат-перемат, не нравиться - выключи рацию. ездил всей семьёй.
Тамбовский волк ...

Сообщение григорий76 » Ср фев 04, 2015 7:47 pm

Тамбовский волк 2 писал(а):не обязательно постоянно включённой держать. при необходимости включил, спросил, что нужно и выключил, если мешает. у меня всё путешествие( а это за январьские праздники набежало около 6000км) рация был включена, только звук убавил, а когда слышал мат, просил водил, что-бы поменьше мата, в машине дети. 8 из 10 сбавляли. правда были и такие, которые мат-перемат, не нравиться - выключи рацию. ездил всей семьёй.

Я на 27 канал настраивался 5 лет назад. Сейчас изменился?
Спайк 2007 года
григорий76

Сообщение Тамбовский волк ... » Ср фев 04, 2015 7:57 pm

григорий76 писал(а):Я на 27 канал настраивался 5 лет назад. Сейчас изменился?

по всей России 15 канал для дальнобойщиков. полтора года назад ездил отдыхать на Украину, там тоже на 15 канале переговаривался.
Тамбовский волк ...

Сообщение григорий76 » Чт фев 05, 2015 9:03 pm

Спасибо. Буду знать.
Спайк 2007 года
григорий76

Сообщение Японский турист » Пн фев 09, 2015 9:09 am

Спасибо родному клубу за участие и подсказки
Завтра на рассвете стартую.
Не ждите чуда от жизни, чудите сами)))
Японский турист

Сообщение Bocman » Пн фев 09, 2015 9:15 am

Японский турист писал(а):Спасибо родному клубу за участие и подсказки

Ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах!
Bocman

Сообщение Sergey59rus » Пн фев 09, 2015 9:19 am

Тамбовский волк 2 писал(а):по всей России 15 канал для дальнобойщиков. полтора года назад ездил отдыхать на Украину, там тоже на 15 канале переговаривался.

года три назад там запрещено было с рацией ездить(брат дальнобойщик)
Sergey59rus

Сообщение Кесонный » Пн фев 09, 2015 9:31 am

Японский турист писал(а):Спасибо родному клубу за участие и подсказки

Счастливо доехать и вернуться !
H-nda Mobilio Spike 2WD 2006, серый такой )))
Кесонный

Сообщение Bocman » Сб фев 21, 2015 7:34 am

Японский турист, доехала до места назначения? Или там интернета нет?
Выйди на связь.
Bocman

Сообщение davinchy372 » Вс фев 22, 2015 11:18 am

sergey 64 писал(а):Если Волгоград Самара через Саратов,то дорожка у нас суровая.

Нормальная у вас дорога. Вы еще Ишим-Сургут не ездили, вот там сплошные "взлеты и падения".

davinchy372

Сообщение Тамбовский волк ... » Вс фев 22, 2015 8:59 pm

Sergey59rus писал(а):года три назад там запрещено было с рацией ездить(брат дальнобойщик)

у меня рация в кармане под рулём и сразу её не видно. насчёт запрета слышал, поэтому выключал её, когда останавливали. и дежурная отмазка "радио".
Тамбовский волк ...

Сообщение Реклама » Вс фев 22, 2015 8:59 pm

Реклама

Пред.След.

Вернуться в Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"