Важно!!! Это ваше будущее

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Re: Важно!!! Это ваше будущее

Сообщение snoop » Чт апр 25, 2013 7:28 pm

ну тогда покойному Борьке задай

да прибудет с вами дух великого Соичиро Хонда

perl white HONDA FIT с696мр 93

аська 442651940
snoop

Сообщение snoop » Чт апр 25, 2013 7:45 pm

Zubchuk писал(а):тогда я не пойму что ты нам предлагаешь...

смотри первый пост!!!
простой пример:
ПФ РФ 14%- страховая часть, 2% - накопительная.
НПФ 10% - страховая и 6% -накопительная.
это все делает ваш работодатель делая отчисления!!!!!
страховая часть идет на выплаты пенсионерам действующим сейчас. вам что???? 2% или 6% лучше??? это мелочь я понимаю!!! но разница есть???? тем более вся часть средств в пф рф съедается инфляцией. нпф ваши деньги инвестирует в самые доходные компании России, тем самым накапливая вашу часть пенсии еще и этитм!!! Это называется инвестиционная часть доходности!!! она вся отражается на вашем личном пенсионном счете. вы ее видите!!! + программа со финансирования!! это уже сами от 2000-12000 руб. в течение каждого месяца и в конце года государство удвоит их!!! и так в течение 10 лет!!! что тут не понятного??????? все просто!!! хотим не хотим!!! че за полемику развели аналитику подай кто то там ваши деньги украл, обнулил!!! тогда все попали, что вы один?! тогда время такое было!!!!

аська 442651940
snoop

Сообщение Реклама » Чт апр 25, 2013 7:45 pm

Реклама

Сообщение Zubchuk » Чт апр 25, 2013 8:00 pm

snoop писал(а):смотри первый пост!!!
простой пример:
ПФ РФ 14%- страховая часть, 2% - накопительная.
НПФ 10% - страховая и 6% -накопительная.
это все делает ваш работодатель делая отчисления!!!!!
страховая часть идет на выплаты пенсионерам действующим сейчас. вам что???? 2% или 6% лучше??? это мелочь я понимаю!!! но разница есть???? тем более вся часть средств в пф рф съедается инфляцией. нпф ваши деньги инвестирует в самые доходные компании России, тем самым накапливая вашу часть пенсии еще и этитм!!! Это называется инвестиционная часть доходности!!! она вся отражается на вашем личном пенсионном счете. вы ее видите!!! + программа со финансирования!! это уже сами от 2000-12000 руб. в течение каждого месяца и в конце года государство удвоит их!!! и так в течение 10 лет!!! что тут не понятного??????? все просто!!! хотим не хотим!!! че за полемику развели аналитику подай кто то там ваши деньги украл, обнулил!!! тогда все попали, что вы один?! тогда время такое было!!!!

Завтра бугу поставлю задачу пусть выясняет куда меня пристроить, у неё в газпроме
Jazz 2006 L12 MT
Jazz 2011 L13 CVT
UMK435 2012 GX35 MT
www.mitsushop.ru

Сухебатыр
Знания - адская иллюзия
Zubchuk

Сообщение a-lex-e » Чт апр 25, 2013 8:30 pm

SNOOP, Ты не смешивай передачу накопительной части в НПФ с гос программой софинансирования пенсий. Если первое - личное дело каждго, то второе - явно не выгодно... Так ты за что агитируешь то?

Сообщение отредактировал a-lex-e - 25.4.2013, 20:32
a-lex-e

Сообщение .Леха. » Чт апр 25, 2013 9:15 pm

Во Снуп дает!
Очнулся после 3,5 лет молчания.
Тему фтопку!
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006
.Леха.

Сообщение Реклама » Чт апр 25, 2013 9:15 pm

Реклама

Сообщение Anjelika » Чт апр 25, 2013 11:31 pm

[quote name='Японский турист' date='25.4.2013, 11:32' post='1184554']
Лучший вклад в будущую пенсию- это купить квартиру и домик в деревне, квартиру сдавать, а в домике жить.

Полностью согласна.
Anjelika

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 12:54 am

a-lex-e писал(а):SNOOP, Ты не смешивай передачу накопительной части в НПФ с гос программой софинансирования пенсий. Если первое - личное дело каждго, то второе - явно не выгодно... Так ты за что агитируешь то?

Не прав, накопительная, это обязанность работодателя а не твоя. А куда выгоднее это уже твоя забота. Хочешь в пф рф или в нпф. А вот со финансирование это твоя личная инициатива вступать или нет. Я не агитирую, еще раз, я предлагаю вам перевести ее из пф рф в нпф. А со финансирование это ваше личное дело. Хотите вступаете хоте нет!!!
Теперь еще понятнее?!

аська 442651940
snoop

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 12:56 am

.Леха. писал(а):Во Снуп дает!
Очнулся после 3,5 лет молчания.
Тему фтопку!

Дружочек, не тебе решать че в топку а че не в топку!!! Ок?! Если не интересно это, проходим мимо тока без вот этих вот в топку и тп.

аська 442651940
snoop

Сообщение Реклама » Пт апр 26, 2013 12:56 am

Реклама

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 1:05 am

[quote name='Anjelika' date='26.4.2013, 0:31' post='1184870']
[quote name='Японский турист' date='25.4.2013, 11:32' post='1184554']
Лучший вклад в будущую пенсию- это купить квартиру и домик в деревне, квартиру сдавать, а в домике жить.
Полностью согласна.
[/quote
Тююю, вы реально что, не слышите что я говорю, да не интересно вам это я не настаиваю, кто захочеь тот обратиться!!! Да ради бога, куда хотите туда. Вкладывайте, хоть под подушку!!! Я что здесь заставляю кого то!!! Угомонитесь дамы и господа!!! Еще раз повторюсь не интересует вас, ради бога, высказались и все!!! Это форум. А то начали в топку, не актуально.

аська 442651940
snoop

Сообщение Ozab » Пт апр 26, 2013 10:27 am

snoop писал(а):нет, реклама не проплачена!!!!!

Тогда забанят тебя.
snoop писал(а):Дружочек, не тебе решать че в топку а че не в топку!!! Ок?! Если не интересно это, проходим мимо тока без вот этих вот в топку и тп.

Дружочек, лохотронов тут не надо, ок?
Депозит в банке даст мне намного больше, чем любой пенсионный фонд. Поэтому каждый уважающий себя бизнесмен платит запрлату черным налом А тем, кто получает по-белому, можно только посочувствовать: либо государство, либо такие как ты, оставят их без пенсии.
Ozab

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 12:15 pm

Ты краснодарский браток?! Если краснодарский давай встретимся и я тебе популярнее объясню кто кого без денег оставит!!!

аська 442651940
snoop

Сообщение Ozab » Пт апр 26, 2013 12:56 pm

Ахахах, аргументики закончились?
Ozab

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 1:28 pm

За 2 страницы постов ни от одного из вас я не услышал ни одного аргументированного ответа или прицедента на то, что нпф это какой то лохотрон, что были прицеденты того, что они кидали людей и исчезали!! Тока без аргументированный треп!! Пример можешь привести хоть один, вот лично ты, что это лохотрон?!

аська 442651940
snoop

Сообщение Ozab » Пт апр 26, 2013 4:19 pm

snoop писал(а):За 2 страницы постов ни от одного из вас я не услышал ни одного аргументированного ответа или прицедента на то, что нпф это какой то лохотрон, что были прицеденты того, что они кидали людей и исчезали!! Тока без аргументированный треп!! Пример можешь привести хоть один, вот лично ты, что это лохотрон?!

Какой пример? Им без году неделя, этим фондам.
Мы просто в Росси живем, а тут обмануть ближнего - почётно.
Так что проще раскидать деньги по банкам, чем отдать всё сразу неизвестно кому, да еще и на 30 лет.
В банке я гарантированно получу свои 10% годовых, а как распорядятся моими средствами в нпф, это еще большой вопрос. И кто с них потом, через 30 лет, спросит? "Ну не смогла я, не смогла!" Они, в отличие от банков, никаких гарантий не дают.
Ozab

Сообщение Zubchuk » Пт апр 26, 2013 4:42 pm

snoop писал(а):За 2 страницы постов ни от одного из вас я не услышал ни одного аргументированного ответа

Вообщето ты тоже ни одного конкретного нпф не привёл, куда есть смысл переводить пенсию. Ты лучше расскажи ку дв ты огиторуешь? не в "Благосостояние" случаем? конкретно ответь плиз.
Jazz 2006 L12 MT
Jazz 2011 L13 CVT
UMK435 2012 GX35 MT
www.mitsushop.ru

Сухебатыр
Знания - адская иллюзия
Zubchuk

Сообщение Кесонный » Пт апр 26, 2013 5:26 pm

Zubchuk
любишь ты,Геннадич,кубанцев...
H-nda Mobilio Spike 2WD 2006, серый такой )))
Кесонный

Сообщение snoop » Пт апр 26, 2013 7:07 pm

Ozab писал(а):Какой пример? Им без году неделя, этим фондам.
Мы просто в Росси живем, а тут обмануть ближнего - почётно.
Так что проще раскидать деньги по банкам, чем отдать всё сразу неизвестно кому, да еще и на 30 лет.
В банке я гарантированно получу свои 10% годовых, а как распорядятся моими средствами в нпф, это еще большой вопрос. И кто с них потом, через 30 лет, спросит? "Ну не смогла я, не смогла!" Они, в отличие от банков, никаких гарантий не дают.

Опять не верно, многие НПФ, уже более 10-15 лет работают в этой отрасли!!! одни из крупнейших это Европейский пенсионный фонд, НПФ "Доверие" НПФ "Благосостояние" и ряд других!!! ни за один из них я не агитирую конкретно, в процессе оформления клиент сам выбирает из имеющихся крупных один по его выбору!!! вот так вот!!!!
Вашими Средствами НПФ распоряжается просто, вкладывает их в самые надежные компании, чтоб помимо всего прочего вы к своей пенсии получали еще и доход от инвестированния ваших средств!! все это отражается в вашем лицевом пенсионном счете, вы это видите имея к этому доступ!!! уже писал об этом сто раз!!
Гарантии вам дает государство, если вы решите перевести свои отчисления из пф рф в нпф. ФЗ №75 " о негосударственных пенсионных фондах". берем и читаем!!!
Не один банк не даст вам высоких процентов по вашим вкладам, процентные ставки там плавающие. зачастую они ниже 11% годовых!! ни где вам не предоставят такого, когда отчисляя по 2000 руб. ежемесячно в течение года, государство само вам удваивает эти деньги!!! если исходить из вашей логики, государство дает само вам свои деньги и через время само у себя же пиздит прикрывшись нпф?????? да че за бред?????? вам дается возможность пока еще действует эта программа до 01.10.2013 г. вступить в нее!!! если нет, значит нет!!! ваше право!!! никто никого не заставляет не нагибает на это!!!! жизньт вообще опасная штука, прогореть можно даже там где кажется что 100% верняк!!!!! сами знает взрослые уже небось!!!
государство уже вбухало в эту программу 10 млрд. рублей!!!! это о чем то говорит??? как вы тут все думаете??? или оно позволит какому там нпф сп**** такие огромные средства просто так вот растворившись никуда???? поэтому работает механизм такой- если даже и произойдет с нпф что-то, ликвидация, банкротство, дефолт грянет, кризис, ваши личные накопления перейдут автоматически в ПФ РФ.

Сообщение отредактировал Zhukov - 26.4.2013, 21:31

аська 442651940
snoop

Сообщение zhevak » Пт апр 26, 2013 8:11 pm

Прям как в том анекдоте про продажу души Дьяволу:
-- Не пойму, где ты меня кидаешь...
А если серьезно, то в этом мире нет никаких гарантий. Никто ничего не может гарантировать. Государство -- это абстракция. Государство обычно проявляет интерес к своим гражданам только в трех случаях: когда выборы, когда призыв в армию и когда у граждан на руках скопилась наличность. Наше горячо любимое государство уже несколько раз себя дискредитировало. Государству нельзя верить. Вы -- грамотный человек, Вы хорошо знаете, что ДОВЕРИЕ ТЕРЯЮТ РАЗ. Хотя, в мире полно наивных людей, который могут поверить и во второй и в третий раз. Так что, все эти гарантии -- это сказки для доверчивых граждан, у которых скопилось немного денег. Но по моим представлениям, здесь на этом форуме таких нет.
Вот смотрите -- это Ваши слова:
1.
snoop писал(а):а то что обнулили в 1991-2002 году так этот вопрос не ко мне, надо было сегодня Путину ВВ этот вопрос задать с 12-16 по МСК.

2.
Гарантии вам дает государство...
-- возможно мне показалось, что эта фраза повторилась в Ваших постах несколько раз.
Неподтвержденные гарантии ничего не стоят. Я Вам больше скажу: гарантии без подтверждения -- это мошенничество, а по простому -- запланированный обман.
Пара слов про гарантии из моей практики.
Лет эдак 20 назад, у меня не было машины. И мне очень хотелось купить какой-нибудь автомобиль. Надо заметить, что в те времена была инфляция, и мои доходы ну никак не успевали за ростом стоимости авто. Чтобы как-то разрулить ситуацию, я решил занять денег у одного своего старого знакомого, которому я бесконечно доверял. В прочем, и он мне тоже. Но не срослось... Я ему очень благодарен за этот урок. А урок состоял в том, что он заставил меня задуматься и заставил жить СВОИМ УМОМ.
За давностью лет я уже забыл наш диалог, но общая суть была примерно следующая:
-- Виктор, мне нужно Х тысяч рублей на полгода.
-- Проблем нет. Мне нужны только гарантии, что ты их вернешь.
-- Какие гарантии?
-- Ну, например, давай что-нибудь перепишем на меня на такую же сумму. Ну, например, гараж.
-- Ты с ума сошел!
-- Почему? Ты же не собираешься меня кинуть?
-- Нет.
-- Я тебе верю, ты веришь мне. Так в чем проблема? Ты боишься, что ты не сможешь вернуть деньги?
-- Да. Вдруг у меня не получиться заработать денег... Тогда получается, что я могу потерять гараж, да?
-- Да. Но ведь ведь ты же не хочешь меня обмануть, чего тебе бояться? Я тебя тоже не обманываю. Если ты находишь деньги, то гараж возвращается. Если нет -- переходит ко мне. Справедливо?
-- Да. Справедливо. Но мне нужно еще раз подумать...
государство уже вбухало в эту программу 10 млрд. рублей!!!! это о чем то говорит???

Да, к стати! Мне тоже хочется знать -- о чем это говорит?
как вы тут все думаете??? или оно позволит какому там нпф спи...

Опа! Я не ослышался? Забавно, забавно! Человек, не владеет собой и при этом просит дать ему денег?
... поэтому работает механизм такой- если даже и произойдет с нпф что-то, ликвидация, банкротство, дефолт грянет, кризис, ваши личные накопления перейдут автоматически в ПФ РФ.

А вот ПФР -- это гарант, да? Если что, деньги точно вернет, да? Чем подтверждаются гарантии? По моему единственный правильный ответ -- ничем!
В общем:
-- Живи своим умом, Пчёла! (с) из к/ф "Бригада"
И не доверяй свои деньги никому!

Сообщение отредактировал zhevak - 26.4.2013, 20:29
Live Free or Die

zhevak

Сообщение Ozab » Сб апр 27, 2013 9:03 am

snoop писал(а):ни где вам не предоставят такого, когда отчисляя по 2000 руб. ежемесячно в течение года, государство само вам удваивает эти деньги!!! если исходить из вашей логики, государство дает само вам свои деньги и через время само у себя же пиздит прикрывшись нпф?????? да че за бред??????

Бред? Этот бред мы обсуждали уже, с месяц назад. В цифрах, не голословно.
Ладно, хватит уже.
Если ты в свои слова искренне веришь - это одно.
А заманивать людей в очередную пирамиду - это другое.
Ozab

Сообщение Реклама » Сб апр 27, 2013 9:03 am

Реклама

След.

Вернуться в Кофейня