Любите "сделать всех справа" ?

собираем ссылки на другие клубы, личные страницы владельцев Honda Fit (Jazz), включая зарубежные.

Re: Любите "сделать всех справа" ?

Сообщение JazzeR » Чт авг 09, 2007 2:45 am

1. В пятницу, 29.07.2007 года, на сложном перекрестке в пос. Большевик, при осуществлении маневра "Левый поворот", на небольшой скорости, мечтая проскочить на груженной машине, молодой человек на ВАЗ-2115 с семейным скарбом до потолка столкнулся, не пропустив по правому борту пользующуюся преимуществом автомашину типа грузовик марки МАЗ. Никто не пострадал. Перекресток и без того сложный в разъезде, стал вдруг еще сложнее. Чем оправдается и что скажет водиле МАЗа, своим родственникам и сотрудникам ГАИ водитель ВАЗ-2115 - мне неизвестно. Я видел все от начала и до конца, даже предчувствовал, что сейчас они встретятся.

2. В четверг, 02.08.2007 года, на южном участке МКАДа произошла почти аналогичная показанной в ролике авария с участием ВАЗ-2113 и фуры в районе автосалона "Фольксваген" возле Ясенево. На мокрой дороге, во время дождя, видимо, легковушку занесло и она ударилась о борт фуры. От ВАЗа осталась только задняя часть борта и колеса... Фура пострадала помятым баком. Жертвы неизвестны.

3. В пятницу, 03.08.2007 года, около 8.30 утра, напротив Церкви, в подмосковном городе Протвино, на мокрой во время дождя дороге, на слепом повороте, "Шевроле Авео" под управлением начинающей водительницы (седан, что набрал всего 1 звездочку) на большой скорости пошел на обгон неустановленного ТС, в результате чего имел столкновение лоб-в-лоб с БМВ 3-й серии. Водитель БМВ не пострадал. Но машину забрали на эвакуаторе. После удара, "Авео", как мячик отбросило назад и он пропахав по траве около 15 метров и оставив глубокие борозды, улетел на правую (левую для себя) обочину. В машине сработала подушка, но водительницу увезли на скорой.

4. В подмосковном городе Протвино, 03.09.2006 года, возвращаясь рано утром домой из родительского дома, водитель "Мерседес-Бенц S600", имея на пассажирском кресле жену и сзади свободно перемещавшегося ребенка, на дороге с ограничением 60 км/час, вышел на встречную полосу на светофоре, вероятно, надеясь "сделать лохов, ждущих зеленого" на скорости около 150 км/час. К моменту пересечения им стоп-линии, зеленый и вправду загорелся, и навстречу ему от остановки отошел рейсовый "Мерседес" (автобус). "Мерин" стал тормозить, одновременно попытавшись вывернуть руль вправо (надеялся увернуться и проскочить - видимо, физику не учил вообще)... Мотор легковушки нашли в 10 метрах от места аварии. Ездоков собирали по кусочкам... В автобусе различной степени тяжести получили травмы даже пассажиры! Не пострадал только его водитель. Автобус отправился под списание. Отлетевшей дверью автомашины ударило и буквально разрезало капот трогавшейся на светофоре "Нивы" (из тех лохов, которых обгонял "мерин")...

Таких аварий, на самом деле, масса. Показывать, даже насильно, ролики не имеет смысла - народ все-равно верит, что все, что может быть - произойдет не с ним. И постоянно будет увлекаться в скоростные гонки со смертью. Люди не будут анализировать возможности своих машин "до" - только после, причем, виноватым будет кто-то другой. А невозможностях своих машин они узнают лишь в больнице. Если выживают.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR

1.4i-DSI and 1.4TSI
JazzeR

Сообщение Anatolievi4 » Пт авг 10, 2007 10:53 am

Таких аварий, на самом деле, масса. Показывать, даже насильно, ролики не имеет смысла - народ все-равно верит, что все, что может быть - произойдет не с ним. И постоянно будет увлекаться в скоростные гонки со смертью. Люди не будут анализировать возможности своих машин "до" - только после, причем, виноватым будет кто-то другой. А невозможностях своих машин они узнают лишь в больнице. Если выживают.

+1 на 100%
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.
Anatolievi4

Сообщение Реклама » Пт авг 10, 2007 10:53 am

Реклама

Сообщение J0kER » Вт авг 14, 2007 7:50 am

ShaKh
При чем тут это??? Водитель не справился с управлением из-за попадания колеса в яму (я так думаю).
Ты ошибаешся. В данном конкретном случае он тупо цапнул обочину (видел пыль?) а дальше произошел элементарный "хлыст". А из хлыста машину вытащить и подготовленому водителю непросто, а в данном случае вместо мозгов один адреналин.
Ошибка водителя - нельзя на такой скорости так резко перекладывать руль. Вобщем, в ДНК ошибка. Виновников (не водителя, а всех, сидящих в авто, ибо могли-бы и сказать "не гони") не жаль, жаль их родителей, близких и безвинно пострадавших. Думаю что и в этом старом мерсе ребятам несладко пришлось - на 150 вылететь с дороги. Причем, вылетели они по той-же причине - не справились с управлением и цапнули обочину.Я-бы вообще до 24 лет не разрешал управлять авто с движком мощнее 80 лошадей и запретил-бы перевозить пасажиров и двигаться со скоростью более 80 км\ч по трассе. Под страхомпожизненного лишеия прав.
J0kER

Сообщение ShaKh » Вт авг 14, 2007 9:17 am

J0kER писал(а): ShaKh
При чем тут это??? Водитель не справился с управлением из-за попадания колеса в яму (я так думаю).
Ты ошибаешся. В данном конкретном случае он тупо цапнул обочину (видел пыль?) а дальше произошел элементарный "хлыст". А из хлыста машину вытащить и подготовленому водителю непросто, а в данном случае вместо мозгов один адреналин.
Ошибка водителя - нельзя на такой скорости так резко перекладывать руль. Вобщем, в ДНК ошибка. Виновников (не водителя, а всех, сидящих в авто, ибо могли-бы и сказать "не гони") не жаль, жаль их родителей, близких и безвинно пострадавших. Думаю что и в этом старом мерсе ребятам несладко пришлось - на 150 вылететь с дороги. Причем, вылетели они по той-же причине - не справились с управлением и цапнули обочину.Я-бы вообще до 24 лет не разрешал управлять авто с движком мощнее 80 лошадей и запретил-бы перевозить пасажиров и двигаться со скоростью более 80 км\ч по трассе. Под страхомпожизненного лишеия прав.

Имхо, на обочине была яма. Но не суть

ShaKh

Сообщение J0kER » Вт авг 14, 2007 10:20 am

На самом деле он был обречен при перестроении под таким углом и на такой скорости. Даже если-бы там чистый и сухой асфальт. Слишком большая скорость, в итоге его-бы затянуло в хлыст и на асфальте. Ладно, проехали. Им уже ничем не помочь.
J0kER

Сообщение Реклама » Вт авг 14, 2007 10:20 am

Реклама

Сообщение ingy » Чт авг 16, 2007 6:51 pm

На 54-55 секунде второй минуты видно, что что-то помешало ему там, за автовозом, на обочине, машину развернуло (именно в этом месте, кстати, на записи виден знак "примыкание второстепенной дороги" + "пешеходный переход", может сам притормозил, увидев что-то), скорость на 56-57 сек. существенно снизилась, машина уже неуправляема, как будто отклонившаяся от касания с чем-то, возможно с попутным автовозом.
Он был не обречен, - так, стечение обстоятельств. К счастью бОльшую часть подобных нарушений (в данном случае - скоростной режим+обгон справа на леворульке) дорога прощает, но этим и заманивает в сети лукавого. А здравый смысл приходит только с возрастом, к тем кто до него доживает, и ничего тут не поделаешь.
ingy

Сообщение = Paul = » Чт авг 16, 2007 8:32 pm

ingy писал(а): На 54-55 секунде второй минуты видно, что что-то помешало ему там, за автовозом, на обочине, машину развернуло

обочина ему помешала.
в этот момент водила переложил руль влево, машина по его задумке должна была вернуться к прямолинейному движению по правой полосе, но он не учел, что скорость слишком велика и так сильно при перестроении руль перекладывать нельзя - в результате машина вылетела с полосы на обочину, а тут еще и руль влево, в итоге нагружаются правые колеса, а сцепления с дорогой у них уже нет того, что нужно (на обочине щебень, а не асфальт ведь). в результате правая сторона плывет неуправляемо уже и именно правой стороной и выносит авто на встречку...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI
= Paul =

Сообщение ingy » Пт авг 17, 2007 9:30 am

Если бы просто было потеряно сцепление с обочиной, он бы улетел с дороги или столкнулся с автовозом, закрутившись в первоначально заданном направлении (под острым углом ОТ встречки), но в том то и дело, что вектор скорости изменился чуть ли не на 90 градусов, его потащило (без вращения) почти поперек дороги НА встречку.
ingy

Сообщение Реклама » Пт авг 17, 2007 9:30 am

Реклама

Сообщение = Paul = » Пт авг 17, 2007 9:14 pm

ingy
у правой стороны считай сцепления с дорогой не было вообще (гравий, щебень), левая сторона еще на асфальте, сцепление хорошее. вот тебе и условия для закручивания машины влево. а т.к. машина не стояла, а ехала неслась летела под 200 кмч, то она и продолжила путь под тем углом, на который ее развернуло, т.е. на встречку...
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI
= Paul =

Сообщение ShaKh » Сб авг 18, 2007 12:45 am

= Paul = писал(а): ingy
у правой стороны считай сцепления с дорогой не было вообще (гравий, щебень), левая сторона еще на асфальте, сцепление хорошее. вот тебе и условия для закручивания машины влево. а т.к. машина не стояла, а ехала неслась летела под 200 кмч, то она и продолжила путь под тем углом, на который ее развернуло, т.е. на встречку...

Не знаю, не знаю. Случалось мне уходить на обочину на 190 на трассе. Неприятно, но не смертельно.

ShaKh

Сообщение RUSHunter » Вс авг 19, 2007 3:31 pm

ShaKh писал(а):
Не знаю, не знаю. Случалось мне уходить на обочину на 190 на трассе. Неприятно, но не смертельно.

Блин нету слов,у вас что гормоны играют,подолбитесь лучше об стенку по крайней мере сделаете это не во вред окружающим.А мнение вы своё поменяете,когда такие же как и на ролике уроды влетят, не дай бог,в машину или в остановку где будет ваша девушка ещё и с ребёнком.Посмотрим как вы заговорите потом.Конечно мозгов после этого не прибавится,но трагический случай отложится в памяти и вы уже не будете как раньше перемещатся со скоростью 190,а лучше было бы чтоб вообще не садились за руль.А ездить я стараюсь по правилам и причём получаю от этого удовольствие. И помните ещё,что дуракам везёт, это правило где исключений больше чем правил.Я сказал ВСЁ.
RUSHunter

Сообщение = Paul = » Пн авг 20, 2007 10:38 am

ShaKh писал(а): Не знаю, не знаю. Случалось мне уходить на обочину на 190 на трассе. Неприятно, но не смертельно.

насколько я понимаю, опыта у тебя много, в т.ч. и в гонках, а вот у тех ребят, кроме жажды выпендрежа, ничего не было...
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI
= Paul =

Сообщение ingy » Пн авг 20, 2007 10:57 am

"А ездить я стараюсь по правилам и причём получаю от этого удовольствие"
это как, - 90 км/ч в левом ряду?
А как Вы думаете, окружающие тоже получают от этого удовольствие?
ingy

Сообщение ShaKh » Пн авг 20, 2007 10:58 am

= Paul = писал(а):
ShaKh писал(а): Не знаю, не знаю. Случалось мне уходить на обочину на 190 на трассе. Неприятно, но не смертельно.

насколько я понимаю, опыта у тебя много, в т.ч. и в гонках, а вот у тех ребят, кроме жажды выпендрежа, ничего не было...

Да, достаточно. Но всяким придуркам на дороге мой опыт - пофиг

ShaKh

Сообщение ShaKh » Пн авг 20, 2007 10:59 am

ingy писал(а): "А ездить я стараюсь по правилам и причём получаю от этого удовольствие"

Другие вынуждены обгонять справа

ShaKh

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 12:17 pm

ingy писал(а): "А ездить я стараюсь по правилам и причём получаю от этого удовольствие"

А Вы спешите на тот свет как я понимаю?
RUSHunter

Сообщение ingy » Пн авг 20, 2007 12:24 pm

"Жизнь вредна, от нее умирают"
Ю.Олеша
ingy

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 12:27 pm

ShaKh писал(а):

Да идиотов хватает,они обгоняют справа.Только как дети не понимают элементарных вещей,что рано или поздно и опыт может не помочь.
RUSHunter

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 12:29 pm

ingy писал(а): "Жизнь вредна, от нее умирают"
Ю.Олеша

Вредна не живите,а кто хочет жить тот живёт пока на их пути не попадаются те кто жить не хочет.
RUSHunter

Сообщение ingy » Пн авг 20, 2007 12:38 pm

А если без доли шутки - главное правило на дороге - не мешать остальным (ДДД - это его разновидность), вот этим и отличается грамотный водитель от "пацана", "оленя", "крутого", и других образов врагов рода человеческого
(по версии русского радио самый страшный водитель - блодинка в военной форме на газели с правым рулем).
ingy

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 12:46 pm

ingy писал(а):А если без доли шутки - главное правило на дороге - не мешать остальным

Нарушать Правила
RUSHunter

Сообщение ShaKh » Пн авг 20, 2007 12:59 pm

RUSHunter писал(а):
ShaKh писал(а):

Да идиотов хватает,они обгоняют справа.Только как дети не понимают элементарных вещей,что рано или поздно и опыт может не помочь.

Хочется ответить вам очень грубо, но воздержусь...

ShaKh

Сообщение ShaKh » Пн авг 20, 2007 1:02 pm

RUSHunter писал(а):
ShaKh писал(а):

Блин нету слов,у вас что гормоны играют,подолбитесь лучше об стенку по крайней мере сделаете это не во вред окружающим.А мнение вы своё поменяете,когда такие же как и на ролике уроды влетят, не дай бог,в машину или в остановку где будет ваша девушка ещё и с ребёнком.Посмотрим как вы заговорите потом.Конечно мозгов после этого не прибавится,но трагический случай отложится в памяти и вы уже не будете как раньше перемещатся со скоростью 190,а лучше было бы чтоб вообще не садились за руль.А ездить я стараюсь по правилам и причём получаю от этого удовольствие. И помните ещё,что дуракам везёт, это правило где исключений больше чем правил.Я сказал ВСЁ.

Один вопрос - юноша, а вам сколько лет, что вы такой крутой?

ShaKh

Сообщение ingy » Пн авг 20, 2007 1:03 pm

Не мешать остальным нарушать Правила (ДД)?
А я не в ГИБДД работаю.
ingy

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 1:20 pm

ShaKh писал(а): Один вопрос - юноша, а вам сколько лет, что вы такой крутой?

Причём здесь юноша,вообще мой возраст при чём здесь.Причём здесь крутой, не пойму. 29 лет мне и что? А в чём вообще заключается для вас крутизна...сделать всех справа на 190, ну-ну.Всё с Вами ясно.
RUSHunter

Сообщение ShaKh » Пн авг 20, 2007 1:23 pm

RUSHunter писал(а):

Причём здесь юноша,вообще мой возраст при чём здесь.Причём здесь крутой, не пойму. 29 лет мне и что? А в чём вообще заключается для вас крутизна...сделать всех справа на 190, ну-ну.Всё с Вами ясно.

Если не поймешь, то объясню - кто ты такой, чтобы других судить?

И хамить незнакомым людям?

В общем, мальчик, а пошел бы ты со своим умным мнением...

З.Ы. А вас в школе не учили знаками препинания пользоваться?

ShaKh

Сообщение RUSHunter » Пн авг 20, 2007 1:31 pm

ShaKh писал(а):
RUSHunter писал(а):

Если не поймешь, то объясню - кто ты такой, чтобы других судить?

И хамить незнакомым людям?

В общем, мальчик, а пошел бы ты со своим умным мнением...

З.Ы. А вас в школе не учили знаками препинания пользоваться?

Да, про таких как ты, видно поговорка сложена "Горбатого могила исправит" Такие как ты мешают жить нормальным людям.Всё отдыхай.
RUSHunter

Сообщение Yurich » Пн авг 20, 2007 1:50 pm

Мужики, не пылите.
Ну не серьезно это- заочно(за глаза) спорить на такие темы...

FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005
Yurich

Сообщение ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ » Пн авг 20, 2007 1:52 pm

Брэк!!!!
я убрал Алкаголизм в своей жизни, и смотрю трезвым взглядом на все происходящее вокруг меня
аська 385-314-171
ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ

Сообщение ingy » Пн авг 20, 2007 3:08 pm

RUSHunter, Вы не обижайтесь, но задумайтесь, у нас 95% водителей (цифра сильно занижена), воообще не знают ПДД, Вас просто не поймут, что чревато аварийными ситуациями в этих 95% случаев. Из черного юмора: надпись на могиле пешехода "он был прав, переходя дорогу на разрешающий сигнал светофора".
ingy

Сообщение Реклама » Пн авг 20, 2007 3:08 pm

Реклама

Пред.След.

Вернуться в Ссылки