Опрос о полезности КАСКО для б/у машины

В этом форуме обсуждаются те или иные программы страхования Хонда Фит (Хонда Джаз) разных страховых компаний, особенности правил и договоров, тарифы и т д.

Re: Опрос о полезности КАСКО для б/у машины

Сообщение ingy » Чт сен 27, 2007 11:26 am

Albedo, обратитесь в уже упомянутый Сургутнефтегаз, Питерский филиал на Марата, 20, тел. 448-57-77, второй год страхую там полное (без франшизы, без износа) КАСКО где-то за 8%.
Реально платят, несмотря на то, что общий счет всегда в мою пользу.
До этого был опыт в Северо-Западной страховой компании, те тоже страхуют правый руль на хороших условиях и тоже платят, но после крупной выплаты продлять договор на следующий год отказались.
О КАСКО задумался после того, как на Зеленогорском шоссе крышу едущей машины зацепило упавшим поперек дороги деревом (потом из леса выглянул лесоруб-любитель), упади оно долей секунды раньше - поймал бы лобовым.
ingy

Сообщение Skripka » Чт сен 27, 2007 11:44 am

JazzeR писал(а): Неокупилось.

В гребанном Сэрпухове есть представительство РОСНО, которое вечно не работает. Как, в-общем, многое в этом городишке. Но суть не в этом. Уболтали (почти) страховщики, подъехать в центральный офис, и там сфоткаться на правах общей очереди насчет лобового стекла (камень на дороге влетел, правда, с тех пор прошел почти год и трещина не пошла, слава Богу). Все попытки оспорить право общей очереди (все-таки, страховка стоит почти 2 тыс, да и машина стоит не как Жигули, коих в очереди много) ни к чему не привели. Кроме того, есть же примета - заменишь, обязательно получишь новую причину. Короче - возни много, толку ноль. А на следующий год не стал страховать лишь потому, что страховщики как-то очень интересно оценивают рыночную стоимость машины - спустя год она у них вместо 17900 уже стоила 12200(!). А страховать на нереальную рыночную стоимость как-то не хочется. Машина так быстро не изнашивается, как скачут циферьки в головах страховщиков. Но это еще полбеды - в РЕСО нам предложили "классный вариант" - через год после поупки, по их мнению, так как машина одного класса с Гетцем и Матизом(!) (у них в БД не значится "Джаз"), а следовательно по их же мнению, нас попросту наели очень сильно, продав за такие деньги машину - она должна стоить как Гетц - она будет стоить 9500 у.е. Эдак лет через пять, видимо, по мнению страховщиков, продавец машины должен будет доплачивать покупателю.

Но неокупилось - не значит, что неоправдало. Оправдало. Просто менять стекло не стал.

На следующий год планирую застраховать снова, но пока поищу компанию.
2Skripka: сколько у вас стоит двухлетний "Джаз"?

хм...
сложный вопрос-сколько? для того, чтобы дать тариф надо знать исходные данные.
Skripka

Сообщение Реклама » Чт сен 27, 2007 11:44 am

Реклама

Сообщение Larky » Пн дек 17, 2007 10:31 am

Skripka
а вы в какой стаховой компании работаете?
Honda-Fit 2002, 1.3 W AS Package
ICQ 2052504.
Larky

Сообщение Jony » Пн дек 17, 2007 10:43 am

Работаю в страховке много лет, моя клиентская база насчитывает 200-250 договоров КАСКО в год, сколько это в деньгах говорить не буду, скажу только одно, около 70% этих договоров окупились с лихвой, остальные же либо окупились процентов на 50, либо вообще безубыточные.
НО... все клиенты говорят, что это стоит тех денег, которые платятся за КАСКО, в не зависимости от окупаемости. Ведь КАСКО дает ощущение уверенности в завтрашнем дня, спокойный сон и душевное равновесие. Посчему я говорю об этом с уверенностью, потому как в свое время мы проводили такой опрос среди клиентов.
Так же статистика говорит о том, что если Вам до 30 лет, а под Вами Honda, то Вы не пожалеете, если купите полтс КАСКО.

P.S. Сама конечно тоже страхуюсь и всем советую...
Jony

Сообщение ant[on] » Пн дек 17, 2007 2:06 pm

Jony писал(а): Работаю в страховке много лет, моя клиентская база насчитывает 200-250 договоров КАСКО в год...

А можно вопрос как спецу по страхованию ?
Машина будет эксплуатироваться в Москве, а на учет поставлена в другом городе - у меня постоянная регистрация не в мск. Где мне страховать свой ФИТ: в страховой мск или страховой родного города?
ant[on]

Сообщение Реклама » Пн дек 17, 2007 2:06 pm

Реклама

Сообщение Jony » Пн дек 17, 2007 2:47 pm

ant[on] писал(а):
Jony писал(а): Работаю в страховке много лет, моя клиентская база насчитывает 200-250 договоров КАСКО в год...

А можно вопрос как спецу по страхованию ?
Машина будет эксплуатироваться в Москве, а на учет поставлена в другом городе - у меня постоянная регистрация не в мск. Где мне страховать свой ФИТ: в страховой мск или страховой родного города?

1. Ссылка по теме - страховка: ссылка
2. На важно где страховаться, в смысле города, важно наименование самой компании, скажите среди каких страховых Вы выбираете, а там посмотрим....
Jony

Сообщение ant[on] » Пн дек 17, 2007 3:34 pm

спасибо, тему почитал. скорее всего остановлю свой выбор на ВСК.
ant[on]

Сообщение aash » Пн дек 17, 2007 6:26 pm

Skripka

у меня окупилась на 300 % за 3 месяца.

у меня 2 раза ремонт бампера и компенсация за украденные колеса.

300% - это потому, что 3 раза, что ли?)
Сколько КАСКО-то стоило?
Или это такие дорогие ремонты? Я как-то привык бампера красить полностью за 200-250 уев... Иль колеса были такие дорогие?)
FIT 1.3 i-DSI W 2004
Accord 2.0 MT 2005
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
aash

Сообщение Реклама » Пн дек 17, 2007 6:26 pm

Реклама

Сообщение Elenas » Пт дек 21, 2007 5:32 pm

А меня уже второй месяц за нос водят,и каждую неделю говорят:на следующей недели перезвоните...Уже запарили...Страховая компания Гранит,очень не порядочные....
Elenas

Сообщение ivcons » Вс дек 23, 2007 8:40 pm

Не делал пока. Правда суммарный опыт эксплуатации б.у. автомобилей 2 года.
Решил замутить тему:

. Присоединяйтесь.
ivcons

Сообщение Arg » Пн дек 24, 2007 3:08 pm

у кого были страховые случаи просьба киньте пару фраз в этут тему
ссылка
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762
Arg

Сообщение NAZAR » Чт янв 31, 2008 6:28 pm

Друзья, снова поднимаю тему, тк очень актуально. Я поняла, что страховать хорошо, но вот У КОГО? Машина правый руль, 4 года. Может, я плохо форум изучила, но пока не могу поянть, с кем лучше связаться, чтобы и не переплатить и при необходимости деньги получить...
NAZAR

Сообщение ingy » Чт янв 31, 2008 8:09 pm

У КОГО? Машина правый руль, 4 года. Может, я плохо форум изучила, но пока не могу поянть

Гляньте на верх этой странички, а потом - в региональную питерскую ветку...
ingy

Сообщение NAZAR » Пт фев 01, 2008 12:18 pm

ingy, Вы про Сургут? Я понял, но пожалуй это все, что я тут нашла. И в нашей ветке тоже полезного по этой теме не нарыла...может, плохо искала, после обеда время появится еще поищу...просто это вреям и все не перечитать, поэтому и спросила, ну так лечге и проще.
NAZAR

Сообщение Реклама » Пт фев 01, 2008 12:18 pm

Реклама

Пред.

Вернуться в Страхование